ВБ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2018 г до 3,3%

Новости сегодня - ВБ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2018 г до 3,3%

Всемирный банк снизил прогноз роста валового внутреннего продукта Украинского государства в 2018-ом с 3,5% до 3,3%.

Об этом во время презентации финансового прогноза для Украинского государства сообщила экономист Всемирного банка по делам Украинского государства Анастасия Головач.

По достоверным предварительным сведениям знатоков ведомства, в 2018 г он опустится с 3,2% до 3,1%, а в 2019 рост ВВП предполагается на уровне 3%. «Важно также, чтобы Украина утвердила и реализовала бюджет на последующий год, который она может себе позволить», — добавил Кхан.

Ранее Международный валютный фонд сохранил прогноз роста ВВП Украины в 2018 на уровне 3,2%, однако ухудшил прогноз на 2019 до 3,3% (ранее прогнозировалось 4%).

Согласно экономическому прогнозу ВБ, в 2021 этот показатель предполагается на уровне 58,4% ВВП. ВВП Украины растет десятый квартал подряд.

«Инвесторы обеспокоены задержкой начатых перемен, тем, что задерживается пересмотр программы сотрудничества с МВФ, и тем, что Украине нужно больше внешнего финансирования», — подчеркнул уполномоченный Всемирного банка. В 2019 Кабмин предсказывает рост на 3%, в 2020-м — на 3,8%.

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!