Ведется оценка перспектив участия холдинга «Мосинжпроект» в сооружении подземных коммуникаций в Дубае

Новости сегодня - Ведется оценка перспектив участия холдинга «Мосинжпроект» в сооружении подземных коммуникаций в Дубае

«Мосинжпроект» выразил заинтересованность в участии в конкурсе на строительство системы тоннелей для подземных коммуникаций в городе Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов в рамках Международного форума строительной отрасли «100+ TechnoBuild 2021». Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» — участник реализации и оператор ключевых градостроительных программ российской столицы, включая развитие московского метрополитена.

«Среди масштабных мировых проектов в области тоннелестроения большой интерес вызывает перспективный проект по созданию системы магистральных канализационных тоннелей в городе Дубай, и сегодня мы готовы принять участие в международном конкурсе на его реализацию», — отметил Юрий Кравцов.

По его словам, согласно проекту, предполагается сооружение системы тоннелей глубокого заложения в нескольких районах под управлением муниципалитета Дубая общей протяженностью 75 км, а также 2 крупных насосных станции – это позволит модернизировать городскую сеть сточных вод и заменить более 100 существующих насосных станций, которые ее обслуживают.

«Планируется, что строительство тоннелей на глубине от 32 до 110 метров будет вестись с использованием тоннелепроходческих щитов диаметром от 3,5 до 6 метров», — пояснил руководитель холдинга и добавил, что сборные коллекторы, а также водоводы меньшего диаметра предполагается выполнить с применением дистанционных систем микротоннелирования.

Он также уточнил, что в настоящий момент ведется предварительная работа с партнерами в Дубае по оценке перспектив участия холдинга в проекте.

«За десять лет работы в качестве оператора программы развития Московского метрополитена компании группы накопили уникальный производственный опыт и компетенции по тонелепроходческим работам в стесненных условиях одного из крупнейших мегаполисов мира и достигли высокого уровня технологической оснащенности, что позволяет холдингу реализовать масштабные проекты строительства подземных инфраструктур любой сложности как в нашей стране, так, в перспективе, и за рубежом», — подчеркнул Юрий Кравцов.

​С момента своего создания в 1958 году «Мосинжпроект» занимался развитием подземных коммуникаций Москвы, включая строительство коллекторов и инженерных сетей. За последние десять лет с участием инжинирингового холдинга в Москве было построено и введено в эксплуатацию более 105 километров тоннелей метро.

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!