Венесуэла продолжает отгрузку нефти на Кубу

Новости сегодня - Венесуэла продолжает отгрузку нефти на Кубу

Как сообщает Reuters со ссылкой на документ PDVSA, а также данные о доставке, Венесуэла отправила на Кубу 1 миллион баррелей нефти, несмотря на давление со стороны Соединенных Штатов о приостановке этих поставок .

США пытаются ограничить экспорт нефти Венесуэлы с помощью санкций против PDVSA, которые фактически остановили поток венесуэльской нефти на нефтеперерабатывающие заводы США, и путем приостановки экспорта разбавителя в Венесуэлу. Последний санкционировал 23 судна и две компании, занимающиеся поставками нефти на Кубу.

Однако, как TankerTrackers.com соучредитель Самир Мадани отметил , вскоре после того, как эти санкции были объявлены, 31 из 35 санкционированных судов не были танкеры на всех , но буксиры, согласно официальному списку , опубликованном Департаментом казначейства.

Reuters отметило в своем отчете, что два танкера, использовавшиеся для последней отправки на Кубу, не были включены в список разрешенных судов. Один перевозил 400 000 баррелей нефти, а другой — 600 000 баррелей.

И это еще не все. Помимо двух танкеров, направляющихся на Кубу с сырой нефтью, есть еще три, ожидающие загрузки нефтепродуктов, также направляющихся на остров Карибского бассейна.

Несмотря на снижение добычи нефти, все еще действующее правительство Венесуэлы твердо намерено выполнить бартерную сделку с Кубой, которую лидер оппозиции Хуан Гуайдо назвал воровством и призвал к приостановке поставок, поскольку нефть была более необходима в стране на фоне ряда разрушительных отключений электроэнергии.

PDVSA, однако, находится под контролем военных чиновников, по-прежнему лояльных правительству Мадуро, поэтому продолжаются поставки на Кубу, чей лидер Рауль Кастро также твердо убежден в том, что остров будет продолжать поддерживать своего идеологического союзника.

Добыча нефти в Венесуэле резко упала в прошлом месяце — на 289 000 баррелей в сутки до уровня ниже 1 млн. Баррелей в сутки — до 732 000 баррелей в сутки в марте, согласно вторичным источникам ОПЕК, процитированным в последнем выпуске  Ежемесячного отчета о рынке нефти .

Венесуэла продолжает отгрузку нефти на Кубу

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!