Владимир Ефимов: Инвестиционный портал Москвы посетили более 18 миллионов раз

Новости сегодня - Владимир Ефимов: Инвестиционный портал Москвы посетили более 18 миллионов раз

С момента запуска Инвестиционного портала столицы в феврале 2014 года его посетили более 18 миллионов раз, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сегодня Инвестпортал Москвы – это не только площадка с информацией об инвестиционных возможностях города, но и виртуальный офис предпринимателя, оперативный канал связи бизнеса с органами власти. За время работы ресурс посетили более 18 миллионов раз, причем 2,5 миллиона – за этот год. Количество уникальных пользователей сайта превысило 9,4 миллиона, за 2022 год оно увеличилось на 1,5 миллиона», – рассказал Владимир Ефимов.

На Инвестпортале предприниматели могут оперативно найти подробности о реализуемых инвестпроектах, мерах поддержки промышленности, торгах по продаже и аренде городского имущества, налоговых режимах и льготах. Сейчас там зарегистрировано более 84 тысяч личных кабинетов, в этом году учетные записи на сайте создали 22 тысячи человек.

«Для помощи предпринимателям на сайте функционирует инвесткарта, на которой можно найти объекты и информацию об инвестиционных проектах, реализуемых в городе. Всего ею воспользовались 230 тысяч раз, в 2022 году – 32 тысячи раз. На карте размещено более 170 площадок для бизнеса любого масштаба. В этом году инвесткарту доработали: провели интеграцию с открытыми данными правительства Москвы, расширили функционал аналитических слоев, основанных на статистике и агрегированных данных от власти и предприятий города, внедрили более детальный фильтр подбора объектов для инвестиций. Это помогает инвесторам принять более взвешенное решение для запуска своего проекта», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Личный кабинет – главный помощник пользователя в работе с Инвестпорталом. Как рассказали в столичном Департаменте информационных технологий, на единой странице предприниматель может получить актуальную именно для него информацию, в том числе о статусах всех процессов, связанных с торгами. Учитывая пожелания бизнеса, в этом году разработчики улучшили интерфейс личного кабинета, добавили новые разделы и меню, которое упрощает навигацию. В результате модернизации личный кабинет превратился в интерактивный дашборд, который можно настраивать под свои потребности, добавляя нужные элементы.

Регистрация на Инвестпортале открывает доступ примерно к 30 онлайн-сервисам, которые облегчают ведение бизнеса в столице. С их помощью можно подобрать подходящие меры поддержки, подать заявки на налоговые льготы, субсидии и займы, записаться на осмотр городской недвижимости, отправить на рассмотрение инвестиционные проекты и многое другое. Всего инвесторы воспользовались цифровыми инструментами 570 тысяч раз, из них 120 тысяч раз – в этом году.

Пользуется популярностью навигатор мер поддержки на Инвестпортале, запущенный почти два года назад. С помощью него за считаные минуты предприниматели могут подобрать под специфику бизнеса оптимальные региональные или федеральные виды помощи – налоговые льготы, субсидии, гранты. В сложившихся экономических условиях навигатор – это важная информационная помощь московским инвесторам. Всего на сайте предприниматели могут получить информацию о 158 мерах поддержки. Инвесторы воспользовались навигатором уже 21 тысячу раз, 16 тысяч раз – в этом году.

В разделе «Имущество от города» инвесторы могут подобрать недвижимость для покупки или аренды: здания, сооружения, земельные участки, павильоны различного назначения, а также землю под индивидуальное жилищное строительство, машино-места и другие объекты. Сейчас доступно более трех тысяч лотов. В разделе можно подписаться на рассылку о новой недвижимости: так предприниматели не пропустят интересные предложения и быстрее найдут объекты для инвестиций. Недавно этот функционал был доработан: подборки теперь содержат не только названия и ссылки на недвижимость, но и дополнены фотографиями, адресом, информацией о начальной цене, площади, дате окончания приема заявок. Всего пользователи посетили раздел «Имущество от города» более 2,1 миллиона раз, в этом году – 453 тысячи раз.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!