Владимир Ефимов сообщил о росте объемов выпуска электрического оборудования

Новости сегодня - Владимир Ефимов сообщил о росте объемов выпуска электрического оборудования

В 2021 году объем производства электрического оборудования в Москве увеличился на 65,9 процента по сравнению с 2020 годом.

«Москва продолжает стабильно наращивать объемы промышленного производства. Например, в прошлом году выпуск электрического оборудования увеличился на 65,9 процента в сравнении с 2020 годом. Объем отгруженной продукции составил 106 миллиардов рублей. Предприятия отрасли постоянно осваивают новые технологии, чтобы обеспечивать растущую потребность в своей продукции. Город, в свою очередь, оказывает максимальное содействие развитию этих производств, помогает им снизить налоговую нагрузку, в том числе за счет присвоения статуса промкомплекса, который получили уже более 60 предприятий», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он отметил, что промышленники города смогли значительно увеличить производство кабелей и кабельной арматуры, электрических ламп и осветительного оборудования, а также электродвигателей, генераторов, трансформаторов и распределительных устройств.

Наибольшую положительную динамику показал выпуск электрических ламп и осветительного оборудования.

«За прошлый год промышленное производство осветительного оборудования выросло в Москве почти в 7,5 раза по сравнению с 2020 годом. Увеличение объемов выпуска этой группы товаров в том числе объясняется массовым возвращением сотрудников в офисы и спросом на дополнительное освещение», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Электрическое оборудование столичного производства востребовано в ряде отраслей – строительстве, добывающей и перерабатывающей промышленности, авиастроении, связи, робототехнике и многих других.

Производитель «Световые Технологии» в прошлом году увеличил продажи осветительного оборудования в том числе за счет участия в обеспечении осветительными приборами лечебных учреждений и станций Большой кольцевой линии метрополитена Москвы. Из-за роста количества заказов компания планирует в два раза увеличить долю инвестиций в новое оборудование в этом году.

Также наращивают темпы производства московские производители кабельной продукции. Один из лидеров отрасли – столичный завод «Спецкабель» – выпустил в прошлом году почти 20 тысяч километров огнестойких кабелей. Ежегодно предприятие показывает стабильный рост производства на 3-5 процентов. В начале этого года производитель получил статус промышленного комплекса, это поможет ему ежегодно экономить порядка четырех миллионов рублей.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!