Владимир Ефимов сообщил о запуске производства инновационной косметики

Новости сегодня - Владимир Ефимов сообщил о запуске производства инновационной косметики

Предприятие по производству инновационной косметической продукции готовится к запуску на площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» осенью этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Резидент столичной особой экономической зоны к концу 2022 года начнет выпуск медицинских инъекционных препаратов для мезотерапии, а в 2023 году запустит профессиональную косметическую линейку продукции для ухода за кожей. Сумма инвестиций в проект составит более 170 миллионов рублей. Новое высокотехнологичное автоматизированное производство будет соответствовать современным стандартам и выполнять задачу насыщения рынка отечественной продукцией в тех сегментах, где высока зависимость от импорта», – сообщил заместитель мэра.

Территория завода компании «Мезоформула», который разместился на площадке ОЭЗ Москвы в Печатниках, составляет более 1,5 тысячи квадратных метров.

«Сегодня завершены строительные работы, идет подготовка к установке чистых помещений и ключевого оборудования. Готовясь к переезду на собственную территорию, компания выпускает продукцию на контрактных площадках. С открытием нового завода в ОЭЗ в Печатниках появится полный цикл производства препаратов с соблюдением всех стандартов. Здесь будет создано порядка 50 высококвалифицированных рабочих мест», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Площадки ОЭЗ «Технополис “Москва”» одни из наиболее эффективных для реализации проектов импортозамещения. Резиденты получают ряд налоговых льгот и преференций.

«Резидентам столичной ОЭЗ оказывается комплекс мер поддержки, включая нулевую ставку налога на транспорт, имущество и землю. Кроме того, налог на прибыль резиденты уплачивают по ставке 2 процента, действуют таможенные преференции. В текущем году введен мораторий на индексацию арендных ставок. Для развития технологического бизнеса на площадках ОЭЗ есть вся необходимая инфраструктура и налаженная кооперация резидентов», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

В сложившихся экономических условиях компании «Мезоформула» пришлось провести работу по оптимизации производственных ресурсов, чтобы сохранить объем выпускаемой продукции и ее стоимость на приемлемом уровне: модернизировать сырьевые композиции, переориентировать закупки ингредиентов и упаковки.  При этом, как подчеркивает ее генеральный директор Надежда Каплева, предприятие продолжает разработку препаратов, готовится к выпуску новых позиций летом 2022 года, работает над импортозамещением и планирует расширять возможности экспорта в страны Персидского залива.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!