Владимир Ефимов: строительство технопарка «ЗИЛ» завершено наполовину

Новости сегодня - Владимир Ефимов: строительство технопарка «ЗИЛ» завершено наполовину

Строительство технопарка «ЗИЛ» на месте бывших корпусов завода имени И. А. Лихачева наполовину завершено, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В сентябре 2020 года правительство Москвы подписало соглашение с ГК «ИТЭЛМА» о строительстве технопарка «ЗИЛ». На данный момент проект готов более чем на 50 процентов, на площадках ведутся строительно-монтажные работы. Благодаря созданию технопарка в городе появится свыше тысячи рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

В технопарке разместятся производители микроэлектроники и автокомпонентов, разработчики информационных технологий в сфере безопасности и другие предприятия.

«В рамках реализации проекта инвестор реконструирует существующие объекты и строит новые. В целом на участке в четыре гектара запланировано создание двух корпусов общей площадью 114 тысяч квадратных метров», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Технопарк имеет статус инвестиционного приоритетного проекта, который позволяет уменьшить региональную часть налога на прибыль с 17 до 13,5 процента и обнулить налог на имущество, земельный налог при этом составит 0,7 процента от исчисленной суммы. Благодаря реализации таких проектов в городе появляются новые производства, объекты инновационной инфраструктуры и рабочие места, при этом растет налоговая база. Кроме того, создаются благоприятные условия для импортозамещения и выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью и экспортным потенциалом.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!