Владимир Михайлов создал ювелирное изделие «Перенесение мощей Николая Чудотворца»

Новости сегодня - Владимир Михайлов создал ювелирное изделие «Перенесение мощей Николая Чудотворца»

В 2017 году православный мир потрясло знаменательное событие – впервые в истории мощи святителя Николая Чудотворца покинули город Бари и были доставлены в Москву. Вдохновленный этим, православный ювелир Владимир Михайлов создал новую работу, посвященную перенесению мощей святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Ювелирный образ из серебра с золочением повествует о морском путешествии, когда итальянские мореплаватели в 1087 году перевозили святые мощи из города Миры к барийскому побережью.

Изделие выполнено в виде нательной иконы, но может быть представлено и в интерьере, когда образ укрепляется у завершения волны, а цепочка помещается в основание в виде каменной кладки форта Бари.

Как и вся коллекция Владимира Михайлова новая работа выполнена в художественной технике изображения православных духовных образов, зародившейся во Пскове и Новгороде XII-XIII вв. и ставшей традиционной для изображения православных знаков на Руси. При внешнем аскетизме произведения мелкой пластики северной школы обладают особенной духовной экспрессией и выразительностью.

С новым произведением  художника можно познакомиться в салонах «Владимир Михайлов» и «Галерея Михайлов» в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, а так же в городах Баден-Баден (Германия), Бари (Италия), Рига (Латвия).

Владимир Михайлов – художник-камнерез православных образов и символов,

работающий с благословения Церкви с 1983 года.

Владимиру Михайлову удалось вдохнуть новую жизнь в искусство предков. С легкостью и изяществом художник соединяет традиции и современность.

За двадцать лет работы с камнем мастер придерживался этого принципа и достиг высочайшего уровня в точности художественной формы духовных образов. Уникальные произведения художника, пронизанные теплотой его рук, получили высокое признание и имеют своих почитателей по всему миру.

1496941755_moshi_nikolaya

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!