Художник Анастасия Дубач создала картину вместе с посетителями Московского музея образования

Новости сегодня - Художник Анастасия Дубач создала картину вместе с посетителями Московского музея образования

Вместе с художницей маленькие посетители Московского музея образования на Вишняковском переулке нарисовали любимых учителей и школьных друзей.

В преддверии Всемирного Дня знаний – 1 сентября на территории Московского музея образования появился арт-объект, который художница создала вместе с маленькими посетителями музея. Свой необычный шедевр ребята посветили любимому музею, дорогим учителям и школьным друзьям.

Автором идеи стала современная художница Анастасия Дубач. Она рассказала, что над созданием объекта трудилась вместе с юными жителями Замоскворечья и их родителями.

Руководство Музея образования с радостью поддержало инициативу своих постоянных посетителей и ребятам разрешили перенести их детские рисунки на уличный фасад.

Сотрудники музея помогли тщательно очистить и загрунтовать поверхность. После того как краска высохла маленькие художники приступили к творческой работе.

На создание уличной картины ушло более 20 литров краски и грунтовки, 100 разноцветных фломастеров и мелков. По словам Анастасии Дубач будущие школьники очень переживали, что результат их кропотливой работы будет смыт первым московским дождем. «Такому чудесному рисунку не страшен ни дождь, ни снег, – уверяет художник.

Изображения нанесены с использованием высококачественной краски для фасадных работ и покрыты специальным защитным лаком. Уверена, что картина будет радовать зрителей долгие годы».

Увидеть героев детских рисунков может каждый желающий – они встречают ребят и их родителей перед входом в Московский музей образования и приглашают посетителей в путешествие по удивительному миру знаний.

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!