Японские нефтеперерабатывающие заводы тормозят импорт иранской нефти

Новости сегодня - Японские нефтеперерабатывающие заводы тормозят импорт иранской нефти

Не имея возможности обеспечить продление отказа от Вашингтона для продолжения закупок иранской нефти, японские нефтеперерабатывающие заводы тормозят дальнейший импорт, чтобы предоставить платежам достаточно времени для обработки в рамках существующего отказа.

В общей сложности с января по март японские нефтеперерабатывающие заводы приобрели более 15 миллионов баррелей иранской нефти, но срок действия этого отказа истекает в начале мая, и платежи за эти грузы еще предстоит обработать, сообщает Reuters со ссылкой на отраслевые источники и данные из Refinitiv Eikon.

Во избежание нарушений санкций все необходимые операции с банками и страховыми компаниями должны быть завершены до истечения срока отказа, а последний груз должен прибыть в Японию 9 апреля.

Несколько стран получили отказы от Вашингтона после введения санкций против Ирана, в том числе Япония, Китай, Индия, Италия, Греция, Турция, Тайвань и Южная Корея. Ирак также получил отказ от продолжения импорта электроэнергии и природного газа из Ирана. Ранее в этом месяце Вашингтон возобновил этот 90-дневный отказ.

В то же время анонимные источники, на которые ссылается Bloomberg, указывают на то, что продление отмены санкций стало горячо обсуждаемой темой в коридорах Вашингтона, а борьба между Советом национальной безопасности и Государственным департаментом США растет по мере истечения срока действия текущих санкций. возле.

Лагерь НСК, возглавляемый Джоном Болтоном, полностью лоббирует отказ от прав; в то время как лагерь DoS, возглавляемый Майком Помпео, призывает к расширению отказа для нуждающихся союзников.

Тем не менее, вчера Брайан Хук, специальный представитель Госдепартамента по Ирану, заявил VOA, что «политика Соединенных Штатов заключается в том, что мы не стремимся предоставить новые отказы от нефти».

«Мы действительно должны были предоставить восемь отказов от нефти, чтобы не шокировать мировые нефтяные рынки и вызвать резкое повышение цен на нефть. Мы сняли примерно 1,5 миллиона баррелей иранской нефти и избежали роста цен на нефть. И это не случайно. Мы сделали это очень хорошо и очень тщательно. 2019 год станет гораздо лучшим рынком для мировых поставок нефти, и синоптики говорят, что предложения будет больше, чем спроса. Это дает нам намного лучшие рыночные условия, чтобы ускорить наш путь к нулевому импорту », — сказал Хук.

Японские нефтеперерабатывающие заводы тормозят импорт иранской нефти

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!