Забастовка ударит по производству на крупнейшем в Европе нефтеперерабатывающем заводе

Новости сегодня - Забастовка ударит по производству на крупнейшем в Европе нефтеперерабатывающем заводе

Производство нефтепродуктов на крупнейшем в Европе нефтеперерабатывающем заводе — 404 000 баррелей в сутки на нефтеперерабатывающем заводе Pernis в Нидерландах — будет сокращено после того, как рабочие начали забастовку в понедельник, требуя повышения заработной платы.

«Это повлияет на производство, но на данный момент мы не можем точно сказать, каким будет точное влияние, потому что мы пока не знаем», — заявила сегодня агентству «Рэйлс» представитель Shell, подтвердив, что промышленная акция, которую проводят местные профсоюзы под угрозой в марте, началось.

В марте голландский профсоюз CNV дал Shell семь дней, чтобы удовлетворить их требования, прежде чем объявить забастовку.

В конце прошлого месяца CNV заявила, что рабочие будут сокращать производство на нефтеперерабатывающем заводе в Пернисе и на химическом заводе в Моердийке, начиная с 8 апреля, и будут поддерживать производство на более низком уровне, пока спрос рабочих не будет удовлетворен.

Профсоюз не дал никаких указаний на объем сокращения производства, но Pernis является крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом в Европе, и цель состоит в том, чтобы снизить производительность до уровня, который заставил бы Shell удовлетворить потребности в более высокой заработной плате.

Профсоюзы хотят повышения заработной платы на 5 процентов, в то время как Shell предлагает повышение на 2 процента в этом году и еще 2,5-процентное повышение заработной платы в следующем году, согласно Reuters.

«Мы принимаем его изо дня в день, во второй половине дня у нас будет еще одна техническая встреча с профсоюзами, и мы возьмем ее оттуда», — заявила сегодня представитель Reuters.

По данным профсоюза FNV, производство на нефтеперерабатывающем заводе в Пернисе будет постепенно сокращено до 65 процентов от мощности завода сегодня, в рамках забастовки за повышение заработной платы.

Сокращение будет сохраняться до вечера среды, после чего профсоюз обсудит, куда идут переговоры и что делать дальше, сообщил Reuters представитель профсоюза FNV Эгберт Шелленберг.

Shell только что запустила новый блок в Pernis в октябре прошлого года для повышения производительности и снижения воздействия на окружающую среду, позволяя перерабатывать больше нефти в более чистые виды топлива для транспорта.

Забастовка ударит по производству на крупнейшем в Европе нефтеперерабатывающем заводе

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!