Золото достигло почти двухнедельного максимума в среду

Новости сегодня - Золото достигло почти двухнедельного максимума в среду

Золото достигло почти двухнедельного максимума в среду, поскольку прохладные экономические данные США подкрепили мнение, что Федеральный резерв будет терпеливо относиться к денежно-кредитной политике, а привлекательность слитков также поддерживается неопределенностью в отношении сделки с Brexit перед ключевым голосованием.

Спотовое золото торговалось на 0,6 процента выше, до 1310,03 доллара за унцию и достигло самого высокого уровня с 1 марта. Фьючерсы на золото в США выросли на 11,20 доллара, до 1 309,30 доллара.

«Показатели ИЦП в США оказались слабее, чем ожидалось. Это в сочетании с новостями о Brexit помогает золоту », — сказал Боб Хаберкорн, старший рыночный стратег-аналитик RJO Futures.

Внутренние цены производителей в США выросли на 1,9 процента в годовом исчислении в феврале, наименьшее ежегодное увеличение с июня 2017 года.

Слабая инфляция и разочаровывающие данные по ценам производителей на этой неделе поддерживают позицию ФРС по удержанию процентных ставок на удержании, ослаблению доллара и повышению спроса на беспроцентное золото. Комитет по установлению ставок центрального банка США опубликует свое следующее заявление о политике после заседания 19-20 марта.

«Трейдеры скупают тот факт, что они ожидают очень голубого заявления ФРС США», — сказал Хаберкорн.

Во вторник золото превысило психологически значимый уровень в 1300 долларов, чему способствовал ослабление доллара, поскольку спрос на американскую валюту сильно пострадал после более слабых, чем ожидалось, данных по инфляции в США за февраль и падения доходности государственных облигаций.

«С технической точки зрения, у металлов есть больше возможностей для роста геополитической неопределенности, особенно в том, что происходит в Британии», добавил Хаберкорн.

Премьер-министр Тереза ​​Мэй потеряла вторую попытку осуществить свой план Брексита, погрузив Великобританию в глубокий политический кризис до запланированного 29 марта ухода страны из Европейского Союза и ослабив аппетит к риску.

Тем не менее, европейские акции восстановили некоторые позиции в среду, поддержанные оптимизмом по поводу того, что британские законодатели должны были исключить бездействие Brexit. Британский парламент должен провести голосование в 19:00 по Гринвичу о том, должна ли страна покинуть ЕС 29 марта без заключения сделки.

С технической точки зрения , «золото теперь двигается к следующему потенциальному сопротивлению около $ 1313, прежнего уровня поддержки,» сказал Forex.com аналитик Фавад Razaqzada.

Однако, если уровень поддержки в 1300 долларов снова откажется, «в этот раз мы можем увидеть более значительную распродажу».

Аналитики считают, что обеспокоенность по поводу замедления глобального экономического роста также способствовала росту спроса на золото, которое считается безопасным средством сохранения стоимости в условиях экономической или политической неопределенности.

Отражая настроения, акции крупнейшего в мире биржевого фонда с золотым фондом SPDR Gold Trust выросли на 0,4% во вторник, второй день подряд роста.

Золото достигло почти двухнедельного максимума в среду

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!