44% кубанцев рассказали о негативном влиянии работы на здоровье

Новости сегодня - 44% кубанцев рассказали о негативном влиянии работы на здоровье

С негативным влиянием работы на психику чаще сталкиваются работники в области маркетинга, рекламы и PR

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh и СБЕР ЕАПТЕКА, один из лидеров e-pharm, выяснили, как выбор профессии может повлиять на состояние здоровья. В ходе опроса 45% россиян рассказали, что работа оказывает сильное негативное влияние на состояние их здоровья, 30% говорили о незначительном влиянии.

Интересно, что о сильном влиянии говорили 50% женщин и только 40% мужчин, а тех, кто отметил, что профессиональная деятельность не оказывает никакого влияния на их состояние больше всего среди участников опроса от 55 лет и старше – 52%, в то время как среди работников от 25 до 54 лет этот показатель оказался в диапазоне 16%-19%.

— О сильном отрицательном влиянии трудовой деятельности на состояние здоровья говорили 44% кубанцев. Чаще остальных так отвечали специалисты по управлению персоналом (64%), работники области бухучета и финансов предприятия (53%), а также продаж (51%), — отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh Юг. — Еще 31% работников Краснодарского края рассказали о незначительном негативном влиянии, 22% заявили об отсутствии такового – здесь лидируют молодые специалисты (40%), работники сельского хозяйства и производства (24%), а также сферы строительства и недвижимости (22%).

По мнению 64% кубанцев работа оказывает влияние как на психическое, так и на их физическое состояние, 19% говорили только о влиянии на психику, 6% — о влиянии на физиологическом уровне. С негативным влиянием работы на психику чаще сталкиваются работники в области маркетинга, рекламы и PR (30%), управления персоналом, производства и сельского хозяйства (по 29%), юриспруденции, бухгалтерии и управленческого учета (по 28%).

В опросе приняли участие 1032 российских соискателя из всех федеральных округов. Исследование проводилось методом онлайн-анкетирования в июле 2022 года.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!