Александр Большунов завоевал золото на Кубке мира по лыжным гонкам

Новости сегодня - Александр Большунов завоевал золото на Кубке мира по лыжным гонкам

Всего жители России завоевали две медали, на первом этапе россиянка Наталья Непряева стала 3-й в гонке на 10 км классическим стилем.

Русский спортсмен Александр Большунов стал лучшим в скиатлоне среди мужчин в рамках 2-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехаммере. Он финишировал с результатом 1 час 42 минуты. Бронзовую медаль завоевал его соотечественник Эмиль Иверсен (+7,9 секунды).

Александр Большунов (22 года) — четырехкратный призер Олимпийских игр 2018 года, четырехкратный серебряный призер чемпионата мира 2019 года.

Лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Клэбо не справился с дистанционной гонкой и стал 4-м, проиграв практически минуту.

Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, которая заняла 11-е место.

Состязания проходят в норвежском городе Лиллехаммер.