AMD выросла после уверенного прогноза продаж в 2019 году

Новости сегодня - AMD выросла после уверенного прогноза продаж в 2019 году

Акции AMD выросли в среду после того, как производитель чипов опубликовал стабильную квартальную прибыль и заявил, что маржа 2019 года и выручка, вероятно, превзойдут прогнозы, бросая вызов унынию инвесторов в этом секторе после предупреждения Nvidia о продажах в начале этой недели.

Акции Advanced Micro Devices ( AMD — Get Report ) выросли в среду после того, как производитель чипов опубликовал стабильную квартальную прибыль и заявил, что маржа и выручка в 2019 году, вероятно, превзойдут прогнозы, бросая вызов унынию инвесторов в этом секторе после предупреждения продаж Nvidia Corp. ( NVDA — Get Report ). ранее, на этой неделе.

AMD заявила, что прибыль без учета GAAP за три месяца декабря составила 8 центов на акцию, что соответствует консенсусу Street и выросло с 1 цента на акцию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам AMD, выручка группы выросла на 5,9% до 1,419 млрд долларов, но эта цифра едва ли не соответствует консенсус-оценке в 1,44 млрд долларов.

Тем не менее, AMD заявила, что спрос на графические чипы и центры обработки данных поддержит продажи в 2019 году, и компания предложила высокий темп роста с скорректированной валовой прибылью около 41%, что является самым высоким показателем за восемь лет.

«2018 год стал еще одним сильным годом для AMD. Более широкое внедрение наших высокопроизводительных продуктов привело ко второму году роста годовой двузначной цифры роста выручки, увеличения валовой прибыли и повышения прибыльности», — сказала генеральный директор Лиза Су на телефонной конференции в конце вторника. «Несмотря на то, что встречный ветер остается в графическом канале, а неопределенность макроэкономических показателей вызывает некоторую осторожность в первой половине 2019 года, мы считаем, что у нас хорошие позиции, чтобы получить долю в течение года и ускорить рост по мере того, как мы наращиваем нашу 7-нанометровую продукцию следующего поколения».

Акции AMD были отмечены повышением на 14,7% в первые минуты торгов в среду, чтобы сменить руки по 22,09 долл. Каждая, что увеличило бы трехмесячный прирост акций примерно до 21% по сравнению с 34,5% -ным снижением для теста Филадельфийского сектора полупроводников.

По словам AMD, продажи чипов и центров обработки данных в четвертом квартале выросли на 9% до 986 ​​млрд долларов, что обусловлено высокими продажами настольных продуктов Ryzen и внедрением мобильных процессоров Ryzen второго поколения. Продажи графики упали из-за «незначительной выручки, связанной с Blockchain в четвертом квартале», заявила AMD, а также «из-за повышенного уровня запасов графики в канале».

В начале этой недели акции Nvidia упали после того, как производитель чипов предупредил, что квартальная выручка значительно превзойдет прогнозы аналитиков из-за более слабого, чем ожидалось, спроса на его игровые продукты и центры обработки данных и замедления роста в Китае.

Nvidia сообщила, что продажи за три месяца, закончившихся 27 января, в ее четвертом финансовом квартале, составят 2,2 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим прогнозом в 2,7 миллиарда долларов.

Компания также заявила, что маржа GAAP и не-GAAP будет покрыта обвинениями в размере около 120 миллионов долларов, добавив, что после ряда сделок с ее последними графическими чипами Turing не удалось закрыться в последние месяцы года, поскольку клиенты потенциально ожидали снижения цен. и демонстрации технологии в реальных играх.

На прошлой неделе голландский поставщик полупроводников ASML Holding NV ( ASML — Get Report ) предупредил, что отложенные заказы и увеличение запасов повлияют на продажи в первом квартале, отражая обеспокоенность сектора в связи с падением цен на чипы и снижением спроса на смартфоны.

Taiwan Semiconductor Mfg. Co. Ltd., ( TSM — Get Report ) крупнейший в мире производитель чипов и ведущий поставщик iPhone для Apple Inc. ( AAPL — Get Report ), предупредил, что в ближайшие 10 лет продажи сократятся больше всего, так как мировые рынки смартфонов продолжают замедляться.

«Перейдя в первый квартал 2019 года, мы ожидаем, что наш бизнес будет ослаблен общим ослаблением макроэкономических перспектив, сезонностью мобильных продуктов и высоким уровнем запасов в цепочке поставок полупроводников», — сказала финансовый директор Лора Хо, председатель совета директоров Марк Лю сказал журналистам. это падение спроса на смартфоны высокого класса «пришло немного неожиданно», добавив, что запасы в цепочке поставок довольно велики «.

AMD

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!