Азиатские хедж-фонды потеряли состояние из-за Китая

Новости сегодня - Азиатские хедж-фонды потеряли состояние из-за Китая

Хедж-фонды, инвестирующие в рынок акций Китая, понесли серьезные потери в июле текущего года на фоне фондового обвала.

По данным исследовательской компании Hedge Fund Research (PDF), которая отслеживает изменения различных страновых и региональных индексов HFRI (Hedge Fund Research Index), в июле азиатские хедж-фонды, которые преимущественно инвестируют в Китай, потеряли $10 млрд. Сам индекс HFRI China в июле упал на 7,7%.

Данная динамика в целом ознаменовала собой кардинальный разворот в притоке капитала в азиатские фонды. Азиатские фонды понесли потери в $10 млрд, после того как в первой половине 2015 г. совокупный объем инвестиций в них достиг рекордного уровня $126,3 млрд. Президент Hedge Fund Research Кеннет Хайнц прокомментировал вышедшие данные:

«Финансовые рынки Китая оказались под сильным давлением, которое включает в себя не только прямые потери, но также и усиление давления в плане нехватки ликвидности, обострении структурных и политических проблем на фоне самого резкого падения фондовых площадок Китая с 2007 г. В этих непростых и изменчивых условиях многие инвесторы и участники рынков были вынуждены закрывать позиции и фиксировать убытки«.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!