Болельщики «Спартака» не простят команде поражение в матче со швейцарским «Туном»

Новости сегодня - Болельщики «Спартака» не простят команде поражение в матче со швейцарским «Туном»

Болельщики «Спартака» не простят команде поражение в матче со швейцарским «Туном»

В четверг 8 августа в квалификационном раунде Лиги Европы сыграют швейцарский «Тун» и «Спартак».

Швейцарский футбольный клуб в прошлом сезоне занял четвертое место в местной Суперлиге. Новый сезон «Тун» начал провально — в первых трех матчах ни одной победы при двух ничьих и поражении. Хорошая новость для «Спартака» — летом из «Туна» ушел лучший нападающий Деян Соргич, который в сезоне 2018/19 отличился 15 раз. Сайт Transfermarkt оценивает состав «Туна» в 16,5 миллионов евро — в пять раз дешевле, чем у «Спартака».

Как и другие команды в чемпионате Швейцарии, «Тун» привык играть в атакующий футбол без оглядки на собственные ворота. В 36 матчах прошлого сезона «Тун» забил 57 и пропустил 58 голов. Команда — редкий участник еврокубков, в последний швейцарцы играли в Лиге Европы в 2015 году, не сумев пробиться в групповой этап.

Красно-белые также находятся не в лучшей форме на старте сезона. В четырех матчах российской Премьер-лиги «Спартак» одержал одну натужную победу над дебютантом «Сочи», проиграл «Тамбову» и сыграл вничью с «Ростовом» и «Динамо». Десятикратные чемпионы России забили лишь три гола — меньше лишь у «Сочи» и «Ахмата».

«Спартак» находится на этапе масштабной перестройки. Летом из клуба ушли Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров, Сальваторе Боккетти, Зе Луиш, Фернандо, Ханни и Луис Адриану. Взамен им пришли Андре Шюррле, Эсекиэль Понсе, Резиуан Мирзов и Джордан Ларссон.

Перед матчем «Тун» — «Спартак» 8 августа у красно-белых впервые за долгое время нет травмированных — Олег Кононов может рассчитывать на полную обойму игроков.

«От матчей между «Туном» и «Спартаком» стоит ожидать открытого футбола — красно-белые никогда не закрываются, если против них играет атакующая команда. Да и трех подряд матчей без забитых мячей болельщики не простят» — отметил главный редактор матч-центра ODDS.ru Артем Арутюнян.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!