ЦБ: инфляция в Российской Федерации практически «достигла дна»

Новости сегодня - ЦБ: инфляция в Российской Федерации практически «достигла дна»

В действующей редакции ДКП оценка роста ВВП в 2015 г. составляет 1,5-2%.

Заместитель директора департамента денежно-кредитной политики Банка РФ Андрей Липин в процессе выступления на консилиуме Финансового университета объявил, что инфляция в Российской Федерации практически «достигла дна».

Инфляция в государстве в данный момент находится на низком уровне, так что последующего ее сокращения не ожидается.

По его словам, «инфляция к концу текущего года у нас предполагается на уровне 2,5-2,7%», и «этот показатель поэтапно возвратится к уровню в 4%».

«Буквально через 2 недели, когда будет совет начальников, мы опубликуем доклад о денежно-кредитной политике и обновим наш прогноз». Такое объявление на пресс-конференции сделал Андрей Лапин, который является директором департамента денежно-кредитной политики банка.

«Мы на текущий момент устойчиво достигли цели и находимся где-то около дна. Чтобы говорить о том, что инфляция будет понижаться — мы тут не видим причин», — приводит его слова «Прайм».

До этого руководитель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что по результатам 2017 года инфляция в Российской Федерации не будет превышать 3%.

Накануне, выступая на пленуме Финансового университета, минфин РФ Антон Силуанов объявил, что инфляция в Российской Федерации в годовом выражении cейчас составляет 2,5-2,6%.

В ЦБ увидели дно инфляции в России

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!