ЦСКА забил «Арсеналу» два гола, однако вылетел из Лиги Европы

Новости сегодня - ЦСКА забил «Арсеналу» два гола, однако вылетел из Лиги Европы

Московский ЦСКА в ответном четвертьфинальном матче в российской столице с лондонским «Арсеналом» сыграл вничью — 2:2.

ЦСКА завершил свое выступление в Лиге Европы, сыграв с «Арсеналом» вничью.

В четверг, 12 апреля, на поле столичного стадиона «ВЭБ-Арена» состоялась встреча московского футбольного клуба ЦСКА и английского «Арсенала».

До 75-ой мин. ЦСКА удавалось сохранить свое преимущество, но нападающий «Арсенала» Дэнни Уэлбек все-таки добрался до ворот армейца, а на 90-ой минуте триумф англичанина повторил Аарон Рэмзи, сравняв счет. По сумме 2-х встреч в следующий раунд Лиги Европы вышел британский клуб. Первый поединок между этими командами в столице Англии закончился победой «Арсенала» с результатом 4-1.

После камбека «Ромы» в матче с «Барселоной» и победы «Ювентуса» над «Реалом» (3:1) особенно хотелось верить, что столичные армейцы тоже смогут отыграться в противостоянии с лондонским «Арсеналом».

У ЦСКА же моментов было больше, невзирая на то что они остались без Алана Дзагоева, который сам попросил замену. И на 50-й минуте после необычайной подачи Головина Кирилл Набабкин удвоил преимущество армейской команды. 2:0!

В следствии 2-2 в данном матче и 6-3 в пользу «Арсенала» по сумме двух встреч.

На 39-й минуте хозяева поля вышли вперед благодаря точному удару Федора Чалова. Посмотреть игру жителей столицы пришли 29 284 зрителя — это рекорд посещаемости. Однако на 75-ой минуте 2-го тайма нападающий «Арсенала» Дэнни Уэлбэк стал создателем первого гола англичан. По сумме 2-х встреч в следующий раунд турнира вышел британский клуб. Еще один гол забил в добавленное время валлийский полузащитник Аарон Рэмзи.

Федор Чалов: «При счете 2:0 должны были забивать третий и доводить эту игру до победы»