Дина Аверина одолела в индивидуальном многоборье на этапе Кубка вызова

Новости сегодня - Дина Аверина одолела в индивидуальном многоборье на этапе Кубка вызова

Спортсменка из Подмосковья Мария Толкачёвав составе сборной РФ два раза поднялась на пьедестал почёта мирового Кубка вызова по художественной гимнастике, который проходил в Минске с 16 по 18 августа, докладывают «Радио 1» в пресс-центре Минспорта Московской области.

Этап Кубка вызова по художественной гимнастике проходил в столице Беларуссии с 16 по 18 августа. Например, на майском чемпионате Европы в столице Азербайджана она заняла 15 место в многоборье. Состязания проходят в Минске. А владелицей бронзовой медали стала представительница Израиля Лина Ашрам. У Арины Авериной так же 4 медали финалов — серебро обруч, мяч и лента, а бронзовая награда в финале с булавами. Дина с результатом 93,450 балла заняла первое место, Арина (91,950) — 2-ое. В упражнении с пятью мячами спортсменки из Российской Федерации заняли вторую строчку с результатом 29,450 балла.

Подмосковная спортсменка выиграла золото и серебро Кубка вызова по художественной гимнастике