ДНР ожидает, что визит на Украину генсека НАТО не окажет негативного влияния

Новости сегодня - ДНР ожидает, что визит на Украину генсека НАТО не окажет негативного влияния

ДНР ожидает, что визит на Украину генсека НАТО не окажет негативного влияния

Донецк надеется, что посещение Украины генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом не внесет корректив в политику этой страны. Об этом ДАН в преддверии нового раунда Минских консультаций заявил глава делегации ДНР в Контактной группе, спикер парламента Республики Денис Пушилин.

«Это не первый визит высокопоставленных западных политиков в Украину накануне встреч в Минске. И каждый раз такой визит вносит коррективы в политику украинского правительства, — сказал Пушилин. — Не хотелось бы думать, что этот приезд окажет негативные последствия для переговорного процесса».

Напомним, что в настоящее время Украину с двухдневным визитом посещает генсек альянса Йенс Столтенберг. Представитель военной организации уже сделал ряд политических заявлений. В частности, по его словам, страны НАТО не намерены признавать выборы в Донбассе.

Повестка Столтенберга включает открытие учений Украина-НАТО по ликвидации последствий ЧС во Львовской области (прошло накануне). Также он поучаствует в заседании СНБО Украины по вопросам реформирования сектора безопасности. В планах и подписание документа, повышающего представительство НАТО в стране до уровня диппредставительства.

Добавим также, что сегодня в Минске состоится очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе. Запланированы встречи четырех профильных подгрупп – по гуманитарным, политическим, экономическим вопросам и вопросам безопасности. По окончании пройдет и встреча Контактной группы.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!