Достойными звания «Заслуженный артист РФ» назвала Ирина Ясакова Екатерину Климову и Гелу Месхи

Новости сегодня - Достойными звания «Заслуженный артист РФ» назвала Ирина Ясакова Екатерину Климову и Гелу Месхи

Об инициативе Фонда «Служу России» сообщил на своей страничке в сети инстаграм актер Гела Месхи. Под фотографией-коллажом, состоящим из фотографий, сыгранных им и его супругой ролей актер написал:

«Друзья, хочу поделиться с вами хорошей новостью! Общероссийский общественный фонд содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России» в лице нашего друга председателя правления Фонда Ирины Ясаковой начал сбор документов для представления меня и моей безгранично талантливой жены Екатерины Климовой к званию Заслуженный артист Российской Федерации. Наша семья очень рада, что представители общественности высоко оценили наш вклад в отечественный кинематограф. Катериной и мной в кино были сыграны сотни самых разнообразных ролей. Особо хочу выделить фильмы яркой патриотической направленности с нашим участием, рассказывающие о непростых судьбах людей в годы Великой отечественной войны».

И Гела Месхи и Екатерина Климова как говорится «актеры от бога», сыгравшие сотни самых разных ролей в кино. Семейная пара, чьи отношения возникли на съемочной площадке исторического сериала «Волчье солнце» воспитывает совместную дочку Беллу.

Помимо этого, на попечении родителей еще трое детей Екатерины Климовой от предыдущих браков. Остается только удивляться как хрупкой и одной из самых красивых актрис отечественного кинематографа Екатерине Климовой удается совмещать домашние дела и напряжённые киносъемки.  Безусловно, эти актеры действительно «заслуженные». Екатерина поучаствовала в более чем семидесяти кинопроектах. В ее активе главные роли в таких патриотических фильмах, как «По законам военного времени», «Мы из будущего», «Молодежка», «Волчье солнце», «Защитница», «Матч» и многих других. Кинобагаж Гелы Месхи чуть поскромнее, в его активе около 20 проектов, но практически все роли стали для него звездными. Это фильмы «Сын отца народов», «Собибор», «Черная кошка», уже упомянутый фильм «Волчье сердце», новые работы – «Спасти Ленинград» и «Донбасс.Окраина». Думаю, вопросов, почему именно эти актеры удостоятся нового звания не возникает.

Нам удалось связаться с Ириной Ясаковой, которая выступила общественным инициатором присуждения «заслуженных» званий» и вот как она прокомментировала свою инициативу: «В настоящее время наше общество остро нуждается в формировании положительных образов для подражания. К сожалению, зачастую все внимание прессы привлечено больше к антигероям нашего времени, таким, например, как Мамаев и Кокорин. Безусловно такие новости лучше продаются, но ведь мы должны думать и о будущем, давать подрастающему поколению положительные примеры. Как руководитель Фонда патриотической направленности считаю своим долгом отметить работу тех людей, которые посвятили свою жизнь формированию образов истинных патриотов своей страны и речь не только о кинообразах. Екатерина Климова и Гела Месхи показывают нам пример беззаветного служения искусству, их работа и их поведение в обществе – пример для подражания. Безусловно они достойны этих званий и наш Фонд сделает все, чтобы это произошло как можно быстрее».

Напомним, почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» присваивается указом Президента Российской Федерации на основании представлений, внесенных ему по результатам рассмотрения ходатайства о награждении и предложения Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.

Достойными звания «Заслуженный артист РФ» назвала Ирина Ясакова Екатерину Климову и Гелу Месхи

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!