Достопримечательности Люксембурга

Новости сегодня - Достопримечательности Люксембурга

В самом центре Европейского союза расположилась небольшая, но очень колоритная страна – Герцогство Люксембург.

В результате последних исследований было отмечено, что уровень жизни населения страны на порядок выше, чем в других европейских странах. Промышленность государства очень развита, однако многие жители предпочитают заниматься животноводством, разводить сады. Города Люксембурга по большей части старинные, их облик не переделывают на современный лад, дабы сохранить отпечаток прошлого, пишет официальный сайт путешествий.

Достопримечательности

В одноименной столице страны существует крепость «Люксембург». Воздвиг ее маршал Вобан. В 1868г. эта крепость была разрушена, но то, что уцелело на сегодняшний день, говорит о ее мощи и силе в былые времена: проходы в глубине скал виде лабиринтов, крепостные ворота, башни, казематы, цитадель Святого Духа. Рядом с крепостью располагается парк, заканчивающийся обрывом. Оттуда можно наблюдать красивейший вид пригорода Бок.

Под люксембургской крепостью протянулись известные казематы Бок. Это множество узких и мрачных проходов, сменяющихся опорными точками, на разных уровнях скалы, тюремные камеры, с едва проникающим в них светом. Длина лабиринта казематов достигает 23 км, во время Второй Мировой войны это место служило бомбоубежищем для жителей города. Крепость и казематы являются обязательным местом для посещения туристов.

Стоит обратить внимание на Дворец Великого Герцога – главы государства. Последние полтора месяца лета, когда Герцог отдыхает на каникулах, можно посетить этот дворец любому желающему. Также рекомендуем посетить Бельгию. Об этой стране информацию найдете на сайте Турцентра Белоруссии.

Музеи

Богатый своими коллекциями Национальный музей предлагает ознакомиться с представленными в нем экспозициями, такими как: предметы исторических раскопок, нумизматика, награды, виды оружия. Очень увлекательный музей в Люксембурге – Музей трамваев и автобусов, расположенный в одном из автобусных парков. В музее представлены исторические данные об автобусах и трамваях, а также миниатюры общественного транспорта.

Курорты

Несмотря на свои небольшие размеры, страна имеет достаточно много курортов, которые могут посещать все без исключения, не зависимо от возраста. Мондорф-Ле-Бен – знаменитый своими минеральными источниками оздоровительный курорт. Мягкий климат и минеральные воды этого лечебного комплекса очень благоприятны для здоровья. Курорт находится возле маленького городка Эхтернах. Места для отдыха и лицезрения шикарных ландшафтов имеется возле Бердорфа, Моллерталя, и других местах Герцогства.

Досуг

Природа Люксембурга очень богата и красива, и жители страны дорожат этим даром. Именно поэтому в Герцогстве очень часто проходят разные мероприятия с целью сохранения природы. Государство настолько ухожено и красиво, что даже самый привередливый турист оценит это по достоинству. В Люксембурге все сделано для того, чтобы можно было прогуляться пешком и насладиться прекрасными пейзажами: разнообразные парки, прогулочные маршруты. В городе Эхтернах следует побывать на каньоне «Волчья пасть», полюбоваться захватывающими видами утеса и каменистого ущелья. Недалеко от городка Бердорфа раскинулась удивительная скала, напоминающая арку, и ущелье Хальс.

Еще несколько вариантов досуга в Люксембурге:

— заняться скалолазанием;

— прокатиться на горном велосипеде;

— уделить время шоппингу;

— попробовать известнейшие мозельские вина.

Люксембург – это маленькое государство, но крупный историко-культурный центр.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!