Другие звёзды вместо Солнца и планеты вместо Луны

Новости сегодня - Другие звёзды вместо Солнца и планеты вместо Луны

Телестудия Роскосмоса попыталась представить, как выглядело бы наше небо, если вместо Солнца были бы другие звёзды, а вместо Луны — планеты.

Другие звёзды вместо Солнца и планеты вместо Луны

На место нашего светила авторы красочного видеоролика поставили ближайшую к нам звёздную систему Альфа Центавра, которая состоит из двух звёзд и карлика Проксима Центавра. В результате получилось три солнца.

Другой пример — самая яркая звезда ночного неба Сириус. Она находится на расстоянии 8 световых лет от Земли, а её светимость в 22 раза превышает соответствующий показатель Солнца.

Оранжевый гигант Арктур имеет радиус, в 25 раз превосходящий радиус Солнца. На небе эта звезда выглядела бы огромным светилом. Собственно, вот как телестудия Роскосмоса представляет альтернативные солнца:

В другом видеоролике представлены различные планеты на месте Луны. Аниматоры заменили естественный спутник нашей планеты на Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Вот что из этого вышло:

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!