Дубль Дзюбы принес «Зениту» победу над «Крыльями Советов»

Новости сегодня - Дубль Дзюбы принес «Зениту» победу над «Крыльями Советов»

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» с результатом 3:1 в домашнем матче 14-го тура чемпионата РФ по футболу.

Добавим, что «Спартак» сегодня с результатом 1:0 победил «Амкар».

Встреча начнется в 19.30 по мск. Впрочем, «Зениту» потребовалось чуть не менее 5 мин., чтобы сравнять счет: это сделал Дзюба.

Пропущенный гол никак не повлиял на боевой настрой «Крыльев», которые продолжали идти вперед при первой же возможности. Результативным ударом отметился Артём Дзюба. Еще до перерыва «Зенит» сумел выйти вперед.

С начала 2-го тайма самарцы могли сравнять счет. «Зенит» ответил ударом Дзюбы после прострела Маурисио, но Лория выстрел парировал.

На 36 минуте защитник самарской команды Милан Родич в попытке перехватить мяч забил гол в свои ворота.

Оформив дубль в мачте с «Крыльями Советов», нападающий «Зенита» Артём Дзюба довел счет своим голам в зачет Клуба Григория Федотова до отметки «114».

«Крылья Советов» терпят восьмое поражение в четырнадцати матчах и остаются на заключительном, 16-м, месте турнирной таблицы, имея в активе только 8 очков.

Предупреждения: Надсон 22, Таранов 52, Маргасов 63, Маурисио 69.