Элина Свитолина дала бой 2-ой ракетке мира, однако проиграла

Новости сегодня - Элина Свитолина дала бой 2-ой ракетке мира, однако проиграла

Первая ракетка Украины и 17-я сеяная на этом турнире Элина Свитолина в первом матче обыграла 150-ю ракетку мира Дженнифер Брэди из.

Отметим, что в четвертьфинале турнира в Монреале Кербер сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной. После этого была примерно равная 2-ая партия, где наша спортсменка в гейме в концовке вела у соперницы 30:15 и ей оставалось выиграть два розыгрыша подряд, чтобы добыть победу в матче.

Матч продолжался 2 часа и 18 мин. Анжелик Кербер сломила сопротивление Элины Свитолины и вышла в ¼ финала турнира: 2-ая ракетка мира, немецкая теннисистка Анжелик Кербер, в третьем раунде турнира в Монреале (Канада) нанесла поражение украинке Элине Свитолине, занимающей 20-е место мирового рейтинга, — 1/6, 7/6 (2), 6/4. Дважды Свитолина выходила подавать на матч и оба раза и недалеко не добиралась до матч-болов.

Свитолина следующий турнир проведет на Олимпиаде в Рио.