Евро-2016. Италия — Испания 2:0. монарх низложен

Новости сегодня - Евро-2016. Италия — Испания 2:0. монарх низложен

В начале рабочей недели итальянцы в матче 1/8 финала турнира обыграли сборную Испании с результатом 2:0. А на 29-й минуте защитник Испании Серхио Рамос едва не срезал мяч в свои ворота.

У испанской сборной было довольно времени, чтобы свыкнуться с мыслью о предельной трудности турнирной сетки. Первый матч закончился ничьей со счётом 1:1 во многом благодаря легендарному испанскому голкиперу Рикардо Саморе.

Действующий чемпион Европы едет домой, испанцам предстоит строить новейшую сборную, чтобы вернуть лидирующие позиции в европейских странах. Кьеллини был расторопнее всех на добивании после штрафного под занавес первого тайма. Даже ничейный результат разрешал пиренейцам финишировать первыми в квартете D и попасть в левую часть сетки, которая намного легче, однако испанцы умудрились уступить. Итак, Евро-2016 уже подарил много сюрпризов. «Скуадра Адзурра» действовала с тремя центральными защитниками и практически нивелировала эффективность фирменных испанских «кружев», отвечая резкими контрвыпадами. Вопреки ожиданиям, Великобритания пришла 2-ой в группе сзади Уэльса.

«Матч! Наш спорт» будет транслировать эту игру в прямом эфире. Испания, выигравшая два чемпионата кряду — в 2008-м и 2012 годах — сошла с дистанции уже на стадии 1/8 финала. Сборная Британии до этого переиграла Уэльс (2:1), а еще два раза разошлась миром с Россией (1:1) и Словакией (0:0). В официальном матче британцы и исландцы сыграют впервые.

1-ый тайм начался со стремительных атак итальянцев.

Таким образом, в четвертьфинале сборная Италии сыграет с командой Германии. В четвертьфинале бельгийцы сыграют 1 июля в Лилле с Уэльсом.

Во втором тайме тренер Испании выпустил на поле 2-го форварда, чемпионы пошли в атаку. В стартовых двух матчах были побеждены сборные Бельгии (0:2) и Швеции (1:0). А уже в дополнительное время итальянцы убежали в стремительную контратаку, которую красивым ударом завершил Пелле.

Волейболистки сборной РФ обыграли команду Японии в матче интерконтинентального раунда элитного дивизиона Мирового Гран-при.