Ежегодная конференция ЦИПР -2022 пройдет 1-3 июня

Новости сегодня - Ежегодная конференция ЦИПР -2022 пройдет 1-3 июня

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Они обсудили подготовку к проведению VII ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2022), которая запланирована в Нижнем Новгороде 1-3 июня 2022 года.

Дмитрий Чернышенко отметил важность проведения конференции для диалога с ИТ-индустрией, в том числе с целью обсуждения и оценки результативности принимаемых Правительством в условиях санкций мер.

«Правительство принимает беспрецедентные меры поддержки IT-отрасли. Конференция ЦИПР-2022 — это площадка, где будут обсуждаться в диалоге с властью, бизнесом и экспертами актуальные вопросы поддержки индустрии и вырабатываться совместные решения ее дальнейшего развития. Рассчитываем, что в этом году острота текущей повестки привлечет большее количество экспертов и руководителей ИТ-компаний. Мы сможем оценить первые результаты разработанных Правительством мер и совместно с профессиональным сообществом сформировать предложения по корректировке дальнейших действий», — отметил Дмитрий Чернышенко.

По предложению губернатора региона оргкомитет ЦИПР-2022 возглавит курирующий цифровую экономику вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«В текущих условиях проведение ЦИПР станет отличной возможностью встретиться с ключевыми представителями IT-сообщества на одной площадке, обсудить ситуацию в отрасли. Для более предметного наполнения программы считаем правильным создать оргкомитет по подготовке к конференции», — сказал Глеб Никитин.

На встрече Дмитрий Чернышенко и Глеб Никитин обсудили также развитие высокотехнологичных отраслей промышленности. Глава Нижегородской области рассказал о работе предприятия «Рикор Электроникс» в Арзамасе, отметив возможность расширения использования его продукции в проектах цифровой трансформации. Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что данный вопрос будет проработан профильными ведомствами Правительства России.

Еще одной темой встречи стала реализация проекта строительства ледового дворца в Нижнем Новгороде. Дмитрий Чернышенко отметил, что по поручению Михаила Мишустина он находится на особом контроле государства.

Ежегодная конференция ЦИПР -2022 пройдет 1-3 июня

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!