Футболист сборной Украины рассказал о реакции Шевченко на поражение от хорватов

Новости сегодня - Футболист сборной Украины рассказал о реакции Шевченко на поражение от хорватов

Нам приходилось менять позиции игроков, чтобы быть конкурентоспособными. Знали, что Украина во втором тайме откроется, и у нас появятся свободные зоны, которые можно будет использовать. Они немного подняли ритм, а мы начали ошибаться. Наша команда вначале была готова к активным действиям конкурента на флангах. Почему Шевченко сегодня выпустил Андрея именно на острие, когда для борьбы с хорватскими защитниками нужен футболист типа Беседина? Хорваты показали собственный не менее высокий класс.

«Смотрел я сегодня расклады в турнирной таблице, хорваты тоже должны играть на победу, ежели они сыграют вничью, шансов у них тоже не особо будет». После перерыва они подняли выше линию и начали прессинговать, у нас же не хватает довольно исполнителей, чтобы подобрать мяч в середине поля. «Шевченко сообщил перед игрой, что если тяжело, то лучше сделать просто вперед передачу, даже если это не будет красивым футболом». Нам не хватило знания и опыта. «Многие наши футболисты в первый раз играли на таком уровне, и строго судить их я не дозволю и сам не буду». Ведущие игроки их команды сыграли свою роль в главных эпизодах. В нашем распоряжении есть качественные футболисты. Мы в первом тайме показали созидательный футбол, однако хорваты просто выше классом на данный момент. Я согласен, что у нас были позиционные ошибки, однако вы посмотрите на качество выполнения передач у хорватской сборной.

Игра складывается с фрагментов, есть эпизоды которые играют главную роль. И мастерство имеет огромное значение. После этого голевой момент создал Тарас Степаненко. В данном я вижу плюс.

Мы недобрали очки еще в первой играх с Исландией и Турцией. Нам нужно учиться выигрывать у таковых команд такие матчи. «Сегодня нам было трудно создавать, ведь мяч был регулярно под прессингом, Шевченко после матча никому не „пихал“, всех поблагодарил, сообщил несколько слов».

При всем этом Шевченко подчеркнул, что видит перспективу последующей работы с командой и не собирается менять игровую философию, ежели останется на собственной должности. К сожалению, больше шансов уже не будет, и нашей сборной пора задуматься о перестановках, об изменении правил подготовки, чтобы попасть на следующий важный турнир — Евро-2020. Со скромными финнами и косоварами украинцы справились, что называется, на классе, а вот с прямыми соперниками команда Шевченко не досчиталась нескольких турнирных пунктов, которых впоследствии не хватило для прямого выхода на чемпионат мира. Я умышленно вызываю в команду по 25-26 игроков. Заключительный свисток Феликса Брыха зафиксировал победу хорватов и именно их выход в стыковые матчи.

Предсказуемо основным местом для сбора фанатов стала территория вокруг НСК «Олимпийский», где и состоится матч. Итак, сборная Украина закончила отбор к ЧМ-2018 на третьем месте в группе, заработав 17 очков. Голую в государстве Украина не получилось и через минуту — Ярмоленко разобрался на фланге, подал в центр штрафной, где Евгений Коноплянка головой послал футбольную сферу рядом со штангой Субашич.

«Что касается натурализации, мое мнение по этому поводу никогда не будет изменяться». И ежели в стартовые 15 мин. гости пытались навязать собственный футбол, то после этого украинская сборная, подгоняемая трибунами переполненного 70-тысячника, имела ряд моментов для взятия ворот.