Головин включен в заявку «Монако» на матч с «Атлетико»

Новости сегодня - Головин включен в заявку «Монако» на матч с «Атлетико»

После окончания 5-го тура предварительного этапа Лиги Чемпионов, стали известны 12 из 16 участников 1/8 финала турнира — это испанские «Барселона», «Реал» и «Атлетико», германские «Бавария», «Боруссия Д.» и «Шальке-04», «Аякс» (Нидерланды), британские «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», итальянские «Рома» и «Ювентус», а кроме этого «Порту» (Португалия). «Барселона» гарантировала себе первое место в группе, а «Локо» достиг принципиальной победы в борьбе за путевку в Лигу Европы. По их результатам 5 команд преждевременно обеспечили себе место в плей-офф турнира.

В группе В равные шансы имеют «Тоттенхэм» и «Интер». Этот результат обеспечил германскому клубу место в плей-офф. Единственный мяч на 80-й минуте забил Кристиан Эриксен.

«Пари Сен-Жермен» — «Ливерпуль» 2:1 Парижане могли остаться за бортом плей-офф, однако вместо данного стали фаворитами на одну из двух путевок в 1/8 финала от группы С. Для данного «ПСЖ» довольно одолеть в гостях «Црвену Звезду». Следом Неймар стал первым бразильцем, забившим 31 гол в Лиге чемпионов.

Центральный матч дня состоялся в группе С, где французский ПСЖ победил британский «Ливерпуль» — 2:1. В середине первого тайма Антуан Гризманн добавил еще один. «Црвена Звезда», у которой гол престижа забил Эль-Фарду Бен-Набуан, так и останется в группе 4-ой. На голы Эдера Милтао на 52-й минуте, Хесуса Короны на 55-й и Мусы Мареги на 94-й гости смогли ответить только мячом Набиля Бенталеба на 88-й с пенальти.

В группе «D» «Порту» дома победил «Шальке» — 3:1, а «Локомотив» в столице РФ обыграл «Галатасарай» — 2:0. А поездка в Мадрид, в гости к «Атлетико», который претендует на первое место в группе и накануне едва не обыграл «Барсу» в чемпионате, выглядит не менее чем трудной.

— У нас всё еще есть возможность попасть в Лигу Европы.