Граждан разрушенного взрывом дома в Магнитогорске штрафуют за долги по коммуналке

Новости сегодня - Граждан разрушенного взрывом дома в Магнитогорске штрафуют за долги по коммуналке

Он пообещал, что выставленные к оплате счета за воду, газ и обслуживание лифтов пересмотрят, однако все остальные услуги и штрафы придется оплачивать — до того времени, пока дом не будет признан аварийным. При всем этом люди несколько месяцев не жили в собственных квартирах. Об этом каналу «360» поведали в пресс-центре городской администрации. Лифты были пущены сразу, как с 1 апреля жильцы начали возвращаться в свои квартиры, однако тем, кто принял решение остаться во временном жилье, начисления по данной услуге также не производились. И нам следует за все это платить.

В администрации выделили, что дом получил признание приемлемым для проживания, с 1 апреля жильцы стали возвращаться в свои квартиры.

Уточняется, что счета пришли за период с января месяца по апрель за газ, водоснабжение и обслуживание лифтов, хотя государственная комиссия признала дом приемлемым к проживанию только с 1 апреля.

Об этом новейшей газете поведал гражданин дома Сергей Балюх.

Мужчина поведал, что оставаться в доме, где произошел взрыв, не желает, и в данный момент живет в съемной квартире.

Постоянное жилье жертвам обрушения подъезда вплоть до этого времени не предоставили, возвращаться в восстановленный дом практически никто из них не хочет. Балюх пожаловался, что вынужден платить за ЖКХ сразу по двум адресам.

Как пояснили в администрации города, в скором времени будет проведен перерасчет, но оплатить полноценный ремонт жителям дома все равно придется. В то же время им во всяком случае придется платить за капремонт. Но весной комиссия признала его приемлемым для проживания, и люди вернулись в квартиры. Но, тем не менее, они являются собственниками данного имущества. «Данное общее имущество необходимо обслуживать», — объявил в эфире «Первого областного» канала заместитель начальника управления ЖКХ Магнитогорска Евгений Слепов.

Фото Динара ВОРОНЦОВА

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!