Губернатор Владимирской области поддержал развитие безбарьерной среды для автотуристов

Новости сегодня - Губернатор Владимирской области поддержал развитие безбарьерной среды для автотуристов

Члены Московской Торгово-промышленной палаты (МТПП) поделились опытом реализации проектов по развитию автотуризма и доступной среды в Республике Алтай и Тверской области на третьем Владимирском Инвестиционном Конгрессе «Устойчивое развитие. Поддержка ответственного ведения бизнеса. Импортозамещение. Кооперация» в Суздале.

По словам председателя комитета МТПП по вопросам развития устойчивых транспортных систем, президента Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Сергея Лобарева, продвижение в России внутреннего туризма невозможно без развития автотуристского направления.
«Мы готовимся запустить с бизнесом и властью первый в России проект городского туристического маршрута для автотуристов и лиц с инвалидностью в Тверской области. Торжок станет пилотным туристическим кластером. Предлагаем помощь и во Владимирской области организовать кроме Суздаля еще два автокемпинга и национальный маршрут для всех категорий туристов, в том числе, с инвалидностью», — обратился он к общественности, предпринимателям и властям региона.

По данным Росстата на 1 января 2022 года во Владимирской области инвалидность имеют 119787 человек, из них 5431 — дети. Всего на ее территории живет 1323659 человек. В МТПП убеждены, что инклюзивные маршруты востребованы среди маломобильных групп населения и желающих отдохнуть на машине, взять в поездку членов семьи. Для них необходимо создавать условия, согласился губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

«Предлагаю активнее использовать в регионе потенциал экспертов Ассоциации и МТПП по развитию дорожной инфраструктуры и безбарьерной среды в местах туристского показа и отдыха», — поддержал идею на конгрессе глава региона.

Команда Ассоциации продвигает массовый автотуризм порядка 70-ти регионах России, помогает местным властям и бизнесу создавать автокемпинги, модернизировать национальные и инклюзивные маршруты.
«Суздаль входит в народный маршрут Ассоциации «Золотое кольцо», — сказал Сергей Лобарев. — Поддержка со стороны губернатора позволит нам заинтересовать бизнес в создании объектов туристской инфраструктуры. Это важно в преддверии празднования 1000-летия Суздаля, по случаю которого для туристов готовятся грандиозные мероприятия. Вместо того, чтобы сидеть в четырех стенах, каждый гражданин России, особенно с инвалидностью, должен иметь возможность исполнить свою мечту — комфортно и безопасно путешествовать у себя на родине. Самый надежный и доступный способ для этого — автотуризм».

На конгрессе общественники провели переговоры с работниками прокуратуры по вопросам контроля условий безбарьерной среды на туристических объектах и маршрутах.

«Мы Будем консолидировать усилия МТПП и Ассоциации по созданию объектов придорожного сервиса, туристической инфраструктуры во Владимирской области, — сообщил профессор, автопутешественник с мировым именем, член Правления Ассоциации Павел Садчиков. — Эта работа должна найти поддержку у Минэкономразвития, которое курирует туротрасль и заинтересовано в развитии автомототуризма».

Губернатор Владимирской области поддержал развитие безбарьерной среды для автотуристов

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!