ХК «Питтсбург» вышел во 2-ой раунд плей-офф НХЛ

Новости сегодня - ХК «Питтсбург» вышел во 2-ой раунд плей-офф НХЛ

В составе «Питтсбурга» шайбы забросили Фил Кессел (10-я минута), Брайан Раст (22, 24), Сидни Кросби (46) и Скотт Уилсон (47).

Данная победа позволила «Питтсбургу» выиграть стартовую серию плей-офф с результатом 4-1.

В другом матче дня команда «Чикаго» в четвёртый раз подряд уступила «Нэшвиллу» и вылетела из плей-офф. Кроме того, непосредственное участие в триумфе «Питсбурга» принял русский нападающий Евгений Малкин, который отметился 3-мя результативными передачами.

У «Коламбуса» голами отметились Вильям Карлссон и Бун Дженнер.

После 2-ой шайбы Раста, когда счет стал 3:0 в пользу «пингвинов», форвард «Коламбуса» Джош Андерсон выместил свою злость на Малкине. Голкипер «Блю Джэкетс» Сергей Бобровский провел на льду весь матч и отразил 27 бросков из 32.

«Монреаль» в овертайме проиграл пятый матч серии «Рейнджерс» (2:1) и уступает в сражении до четырех побед — 2-3. Очередная очная встреча команд, проходившая в штате Пенсильвания на льду «PPG Paints-Арены», закончилась со счётом 5:2 (1:0, 2:2, 2:0) в пользу хозяев.

НХЛ. Плей-офф. Питтсбург разгромил Коламбус Эдмонтон обыграл Сан Хосе и другие результаты. Обзор матчей и анализ событий статистика