Индекс Dow, похоже, упадет в пятницу, потому что США и Китай далеки от торговой сделки

Новости сегодня - Индекс Dow, похоже, упадет в пятницу, потому что США и Китай далеки от торговой сделки

Индекс Dow Jones Industrial Average зафиксировал свои первые трехдневные потери в 2019 году в пятницу, и есть несколько ключевых причин, по которым недавний рост фондового рынка замедлился.

Индексы Dow и S & P 500 поднялись более чем на 7 процентов за последние шесть недель, но рост американских акций приостановился. Индекс Dow направился к своей первой отрицательной неделе в году, но немного вырос на 0,17 процента после позднего ралли в пятницу днем.

Вот три основные причины:

1. Негативный прогноз доходов

После того, как многие акции выросли в течение лучшего квартального периода прибыли за девять лет, инвесторы начали смотреть на текущий квартал и предстоящий год — и прогноз на 2019 год невелик .

Аналитики Уолл-стрит настолько резко снижают ожидания по прибыли в первом квартале 2019 года, что общая оценка роста прибыли за этот период просто стала отрицательной. По данным FactSet, в настоящее время ожидается, что прибыль в среднем снизится на 0,8 процента. Это довольно наоборот с сентября, когда аналитики ожидали, что прибыль вырастет почти на 7 процентов. Виноваты плохие прогнозы компаний, сопровождающие сильные цифры четвертого квартала.

Понижение ожиданий совпадает с мнением главного стратега по акциям Morgan Stanley Майка Уилсона, который предупреждает о рецессии доходов.

«Доходы ухудшаются даже быстрее, чем мы ожидали», — сказал Уилсон в заметке в понедельник. «Ширина пересмотра доходов за прошедший месяц оказалась даже более негативной, чем мы ожидали, что заставляет нас думать, что спад в США может быть позже 1-го квартала и более глубоким».

2. Неопределенность торговой сделки

Усугубление ожиданий слабой прибыли в этом году привело к запутанным торговым переговорам между США и Китаем . Критики узнали в четверг, что критическая встреча между президентом Дональдом Трампом и президентом Китая Си Цзиньпином не состоится до истечения крайнего срока мартовской торговой войны. Кроме того, The Wall Street Journal сообщила, что ни США, ни Китай даже не разработали соглашение относительно требований ни одной из стран. Если сделка не будет достигнута к 1 марта, то тарифы на китайские товары в США увеличатся.

«У нас довольно большая дистанция», — сказал в четверг экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу.

3. Графики, показывающие возвращение, зашли слишком далеко, слишком быстро

Что касается технического анализа, S & P 500 столкнулся с сопротивлением, приблизившись к 200-дневной скользящей средней 2742 пункта. Это ключевой уровень, за которым следят фондовые трейдеры , поскольку до октября 200-дневная скользящая средняя поддерживала ралли бычьего рынка предыдущих трех лет. На недавнем ралли S & P 500 поднялся до 200-дневной скользящей средней, прежде чем снова отступил.

Индекс Dow Jones 11-й день подряд бьет рекорды

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!