Исследование выявило высокий уровень стойкой хронической боли среди взрослого населения США

Новости сегодня - Исследование выявило высокий уровень стойкой хронической боли среди взрослого населения США

Исследование, проведенное Национальным институтом здравоохранения, показывает, что новые случаи хронической боли чаще встречаются среди взрослых в США, чем новые случаи некоторых других распространенных состояний, включая диабет, депрессию и высокое кровяное давление. Среди людей, страдающих хронической болью, почти две трети все еще страдают от нее год спустя.

Эти результаты получены в результате нового анализа данных Национального опроса по вопросам здоровья (NHIS), проведенного исследователями из Национального центра дополнительного и интегративного здоровья (NCCIH) при NIH, Детском научно-исследовательском институте Сиэтла и Вашингтонском университете в Сиэтле.

«Понимание заболеваемости, помимо общей распространенности, имеет решающее значение для понимания того, как хроническая боль проявляется и развивается с течением времени. Эти данные о прогрессировании боли подчеркивают необходимость более широкого использования мультимодальных, междисциплинарных вмешательств, способных изменить течение боли и улучшить результаты для людей. — сказал Ричард Нахин, доктор философии, ведущий автор и ведущий эпидемиолог NCCIH.

В целом исследование показало, что частота хронической боли и хронической боли с сильным воздействием (HICP) среди взрослых составляет примерно 21% и 8% соответственно. Хроническая боль — это боль, которая ощущается большую часть дней или каждый день в течение последних трех месяцев; HICP — это боль, которая ограничивает жизнь или трудовую деятельность в течение большей части дней или каждый день в течение последних трех месяцев. Связи между широко распространенным бременем хронической боли и опиоидной эпидемией в стране подчеркивают безотлагательность понимания и решения проблемы боли.

В исследовании оценивались сообщения о боли среди участников опроса и сравнивались их переживания в 2020 году с их исходным состоянием в 2019 году. Исследование предлагает несколько ключевых выводов:

  • Частота новых случаев хронической боли была высокой и составляла 52,4 случая на 1000 человек в год. Это сопоставимо с другими распространенными хроническими состояниями, такими как диабет (7,1 случая на 1000 человек в год), депрессия (15,9 случая на 1000 человек в год) и гипертония (45,3 случая на 1000 человек в год).
  • Среди тех, кто сообщил о нехронической боли в 2019 году, примерно 1 из 6 (14,9%) заявил, что в 2020 году у них была хроническая боль, что указывает на важность раннего лечения боли.
  • Хроническая боль очень стойкая: почти две трети (61,4%) тех, кто сообщил о хронической боли в 2019 году, все еще сообщают о хронической боли год спустя. Хроническая боль переросла в HICP со скоростью 190 случаев на 1000 в год, и 361 случай на 1000 в год людей, которые первоначально сообщили о HICP, все еще страдали год спустя.
  • Около 1 из 10 (10,4%) людей с хронической болью в 2019 году выздоровели и избавились от боли в 2020 году.

«Это исследование не просто демонстрирует ужасное бремя боли в этой стране. Хотя 10% людей, выздоравливающих от хронической боли, дают нам надежду, у нас есть насущная научная необходимость расширить наши инструменты для борьбы с болью, чтобы мы могли восстановить гораздо больше». к безболезненной жизни», — сказала Элен М. Ланжевен, доктор медицинских наук, директор NCCIH. «Начало любого хронического состояния является поворотным моментом, и раннее вмешательство может существенно повлиять на потери, которые это состояние наносит человеку».

 

Исследование выявило высокий уровень стойкой хронической боли среди взрослого населения США

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!