Иванчук проиграл Ароняну в четвертьфинале Кубка мира по шахматам

Новости сегодня - Иванчук проиграл Ароняну в четвертьфинале Кубка мира по шахматам

На проходящем в Тбилиси Кубке мира по шахматам Левон Аронян пробился в полуфинал, где встретится с победителем пары Петр Свидлер — Максим Вашье-Лаграв. Он стал последним представителем Российской Федерации, вылетевшим с турнира.

КУБОК МИРА. Четвертьфинал. Вашье-Лаграв — Свидлер — 1:1, Иванчук — Аронян — 0,5:1,5; Со — Федосеев — 1,5:0,5; Дин Лижэнь — Раппорт — 1,5:0,5.

Кубок мира, в котором вначале участвовали 128 игроков, проходит по нокаут-системе.

На четвертьфинальной стадии состязаний Свидлер на тай-брейке уступил французу Максиму Вашье-Лаграву. На каждой стадии, кроме финала, шахматисты играют по две партии, в случае ничьей проводится тай-брейк. Владелец Кубка мира и 2-ой финалист получат путевки на турнир претендентов 2018 года.

В Тбилиси завершились основные партии ¼ финала Кубка мира по шахматам, где единственный уполномоченный государства Украины на данной стадии состязаний львовянин Василий Иванчук проиграл Левону Ароняну из Армении, информирует официальный сайт состязаний.