Как правильно перенести электрическую розетку на другое место

Новости сегодня - Как правильно перенести электрическую розетку на другое место

Иногда происходит так, что местоположение установленной ранее розетки по каким-либо причинам не устраивает ее пользователя. Это бывает, в основном, из-за появления в доме какой-то новой техники или перестановки мебели.

Действия по переносу розетки достаточно сложны, здесь понадобятся знания электротехники и умение работать с перфоратором. Главное, все хорошо продумать, набросать чертеж или схему намеченных действий и подобрать нужные провода того же сечения и металла, что и старые, евророзетку с заземлением, резиновые перчатки, необходимые инструменты, отвертку, плоскогубцы, нож, изоленту, гипс, шпатель.

Определяется участок, на котором будет установлена розетка. В стене, где будет проложен кабель, не должно быть скрытой проводки, это выявляется специальным прибором, чтобы не было опасности несчастного случая.

Перед началом работы необходима гарантия, что электропитание на центральном щитке отключено.

Далее необходимо открыть распределительную коробку, найти место соединения скрытого кабеля, который ведет к старой розетке, с выводящим кабелем и разъединить их.

Проштробить на стенке борозду для нового кабеля. Соответственно с ГОСТами и СНиПами горизонтально провод прокладывается на расстоянии 20 см от потолка, вертикально — под углом 90° к месту новой розетки. Диагональная укладка запрещена. Закрепить провод специальными скобочками или гипсом.

Перфоратором подготовить гнездо для установки коробки. Коробку устанавливать на слой строительного гипса. Это надежно закрепит ее в стене.

В распределительной коробке соединить выводящий и новый кабель. Желательно, это нужно сделать при помощи клемм и хорошо изолировать соединение. Скрутка жил считается не особо надежной, может произойти перегрев проводов и замыкание. Идеальный вариант соединения — спайка. Подсоединив кабель к новой розетке, вставить ее в коробку, надежно укрепить, чтобы впоследствии при эксплуатации не вытащить ее вместе со штепселем.

Теперь строительным гипсом закрыть бороздку с кабелем. Дать время на застывание. Можно проверять работу розетки, для этого включить подачу электроэнергии.

Старую розетку аккуратно демонтировать вместе с установочной коробкой и проводом, причем провод можно просто вытянуть из стены. Оставшееся от коробки отверстие следует заполнить раствором, подравнять шпателем.

Как правильно перенести электрическую розетку на другое место

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!