Как правильно хранить кремы для лица

Новости сегодня - Как правильно хранить кремы для лица

для лица

Для каждой женщины уход за кожей лица — это неизменный ежедневный ритуал. И кремы для лица являются неотъемлемой его составляющей. А чтоб сохранить все свойства и активные вещества крема, необходимо правильно его хранить.

Мы расскажем, как хранить кремы для лица и продлить их свежесть:

  • Прежде всего, важно знать, что если крем еще запечатан в упаковке, его можно хранить до 3 лет, если распечатан — от полугода до года. Просроченный крем ни в коем случае использовать нельзя, в лучшем случае отделаешься аллергией.
  • Лучше всего хранить кремы в темном сухом месте, то есть в шкафчике в комнате. Если крем натуральный и не содержит консервантов, его нужно хранить в холодильнике. А также, в летнее время, если температура в помещении превышает 30 градусов, лучше любой крем убрать в холодильник.
  • Хранить кремы для лица в ванной не рекомендуется из-за повышенной влажности и постоянного перепада температур.

  • Дольше всего хранятся увлажняющие и питательные кремы для кожи, т.к. у них стабильный состав. Глицерину, аминокислотам и липидам, входящим в состав этих кремов, не страшен периодический контакт с воздухом. Поэтому можно не бояться, если такие кремы упакованы в банку. И все же не стоит брать крем из банки пальцами, чтобы в него не попали микробы и микрочастицы пота, поэтому лучше использовать специальную лопаточку или палочку.
  • Самые «капризные» ингредиенты кремов— витамины. Они чаще всего содержатся в антивозрастных средствах. В частности, к ним относятся ретинол (витамин А), витамин С, гиалуроновая кислота, растительные экстракты. Им противопоказан контакт с кислородом, т.к. при нем они окисляются или распадаются. Поэтому не давайте таким средствам перегреваться или замерзать, не допускайте попадания на флакон прямых солнечных лучей.
  • Также быстро разрушаются при контакте с воздухом экстракт чайного дерева, цинк, фруктовые кислоты, которые чаще всего используются в средствах для проблемной кожи. Не любят воздух и различные виды тальков, использующихся в матирующих средствах. Поэтому всегда плотно закрывайте крышку крема сразу после использования. А лучше всего покупать такие средства не в открытой банке, а герметичной упаковке.

Береги свой любимый крем!

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!