Как сбор натуральных продуктов может помочь сельским жителям победить бедность

Новости сегодня - Как сбор натуральных продуктов может помочь сельским жителям победить бедность

Каждый день люди по всему миру собирают натуральные продукты, такие как грибы, растения, кора, цветы, мед и орехи. Эти недревесные лесные продукты , как они известны, могут играть важную роль, особенно для людей, живущих в сельской местности.

Такие продукты, как мед и орехи могут быть проданы. Растения и растительные волокна можно использовать для создания мебели, тканей и поделок; травы, обработанные для изготовления лекарственных средств, а листья и цветы продаются для декоративных целей. Все это способствует получению дохода и является ценным ресурсом для борьбы с бедностью в сельских общинах.

Тем не менее, недревесные лесные продукты (или НДЛП) не часто фигурируют в дискуссиях о сокращении и сокращении масштабов нищеты. Возможно, одной из причин этого является отсутствие качественных исследований по данной теме; вид, который показывает истории от людей, которые использовали их, чтобы избежать бедности. Голоса пользователей не были услышаны достаточно, чтобы помочь ученым и политикам понять связи между этими продуктами и сокращением бедности, а также использовать их в стратегиях сокращения бедности.

В нашей новой книге , опубликованной Springer , сокращение бедности посредством недревесных продуктов леса , мы попытались восполнить этот пробел. Опрошенные из Мексики, Гватемалы, Никарагуа, Перу, Бразилии, Португалии, Италии, Непала, Индии, Китая, Уганды, Свазиленда, Малави, Камеруна, Мозамбика и других стран поделились своими историями об использовании различных продуктов для создания малых предприятий и зарабатывания денег.

Многим также удалось пережить потрясения, такие как неурожай, болезни, сокращение расходов и потеря или отчуждение единственного кормильца семьи. Это показывает, как недревесные лесные товары могут выступать в качестве « сетей безопасности ».

Лесоматериалы без лесоматериалов истощаются во всем мире; изменение климата и чрезмерное использование земли способствуют этой тенденции. Но такие продукты все еще широко распространены во многих частях мира, и, хотя не существует универсального решения проблемы сокращения бедности, их следует изучить и учесть в планах правительств по сокращению бедности.

Наши результаты показывают, что торговля этими продуктами должна поощряться среди бедных людей. Правительства и партнеры по развитию должны предложить необходимую подготовку, поддержку и доступ к рынкам и финансам, чтобы это произошло.

Истории из Африки

Существует множество способов использования лесоматериалов, не являющихся лесоматериалами, в качестве источника дохода. Несколько подходов рассматриваются и описываются в нашей книге.

В Уганде, например, мы сосредоточились на небольшой женской индустрии под названием Easy Afric Design, в которой для создания сумок и папок используется ткань из коры дерева из смоковницы.

Женщинам пришлось преодолеть клеймо использования ткани из коры в качестве сырья, так как она исторически использовалась для захоронений. Чтобы показать другим женщинам, что этот материал можно использовать не только для традиционных целей, основательница Сара Накисанзе обернула вокруг себя ткань коры как юбку.

Сейчас несколько сельских женщин работают на компанию из своих домов, делая изделия из коры ткани. Это расширяет возможности женщин, у которых не было другого источника дохода. Многим удалось сэкономить деньги, чтобы отправить своих детей в среднюю школу и приобрести активы.

В Свазиленде мы представили Пола Дламини. Он собирает лекарственные растения из местных лесов и продает их в своих магазинах травников по всей стране. С этим доходом он основал пятикомнатный дом, воспитал девять детей и нанял несколько человек. Он смог обучать своих детей за пределами своего уровня обучения и улучшить средства к существованию своей семьи.

Мы также делимся историями из Камеруна и Малави о людях, которые производят мед и используют доход от своих продаж, чтобы вырваться из нищеты. Фермер, который выступил с инициативой в Малави, Арнольд Касумбу стал настолько успешным, что теперь он обучает других фермеров, а также студентов университетов.

Рауль Себастьян Нханкуме из Мозамбика вынужден был бросить школу из-за бедности, а позже научился использовать пальмовые листья ( Hyphaene coriacea ) для изготовления мебели для жизни. Теперь у него два сотрудника в мастерской по производству мебели, и он продает свою продукцию в Мозамбике и Южной Африке. Получив доход от производства мебели, он смог купить школьные принадлежности и форму для своих двух детей, а также построил кирпичный дом с двумя спальнями.

Вкладывая свои доходы в образование детей, многие из опрошенных нами людей стремились облегчить бедность между поколениями и улучшить возможности молодого поколения.

Успешные подходы

Некоторые страны стали активно использовать свою торговлю недревесными лесными товарами для борьбы с нищетой. Как мы отмечаем в книге, Бразилия и Индия предоставили обучение, маркетинговую поддержку и сертификацию для НПО, использующих эти продукты. Другие страны могут извлечь уроки из этих подходов.

Более глубокое понимание того, как недревесные лесные товары могут стать источниками дохода, что подтверждается историями самих людей, помогает информировать стратегии сокращения масштабов нищеты так, как это не может сделать широкая статистика и данные.

Как сбор натуральных продуктов может помочь сельским жителям победить бедность

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!