Какие сериалы казались захватывающими, но оказались невостребованными?

Новости сегодня - Какие сериалы казались захватывающими, но оказались невостребованными?

В январе 2014 года объявили о закрытии такого сериала, как «Люди будущего». А какие еще сериалы казались захватывающими, но оказались невостребованными? Мой личный ТОП-5.

А теперь немного о наболевшем. Наверняка каждый из нас встречал на своем жизненном пути сериал, который смотрел взахлеб. И неважно, что именно в нем зацепило: интересные герои, захватывающий сюжет или просто необходимость как-то скоротать время. Вы смотрите сериал, и вот подходит к концу первый сезон… Кажется, все близится к развязке, и вот она наступает! Но на самой последней минуте последней серии нам снова дают надежду, что второму сезону быть, ведь так и неизвестно, выжил ли главный герой и покончено ли с великим злодеем. Всегда хочется знать наверняка. Мы с нетерпением ждем, когда объявят о старте съемок следующего сезона. Бешенный стук сердца, кровь, пульсирующая в висках, бессонные ночи фантазий и ожиданий… Заходите на фан-сайт сериала, ищете, ищете, и наконец-то находите…Находите вовсе не то, что ожидали. Там – объявление о закрытии сериала, и вовсе неважно, досняли его или нет. Просто баннер «СТОП! Сериал объявлен неудачным». И всем плевать, что для вас он не просто удачный, а потрясающий и волшебный. Расстраиваетесь, грустите, но в конце концов миритесь с этим… Интересно, как много таких сериалов, которые вы с радостью продолжили бы смотреть вечность, но которые закончили в самый неподходящий момент? Вот вам мой личный список «достойных, но не свершенных» и, если вы не из тех, кто боится влюбиться в творение, обреченное остаться без продолжения, то добро пожаловать в мой личный ад!

Итак, начнем.

1. «Вспомни, что будет» или «Мгновения грядущего» (2009 год)

Мгновения грядущего

Закройте глаза и представьте, что вам выпала возможность перенестись ровно на шесть месяцев вперед, в будущее. Там вы пробудете всего 2 минуты – мало, но лучше, чем ничего. Благодаря этому вы знаете, что будете делать, с кем будете, каким будете… Только одна проблема: на эти две минуты можно перенестись спонтанно и неожиданно, при этом потеряв сознание одновременно со всеми остальными семи миллиардами людей. И не важно, где вы будете находиться в этот момент: сидеть на футбольном матче, управлять машиной или целым самолетом. Да, вы увидите свое будущее, но только при условии, что не умрете в какой-нибудь аварии в этот же день, когда все люди разом совершат перенос сознания во времени. Столкновения машин, падения с высоты, удар головой о косяк стола на смерть…Один день, когда люди увидели себя через шесть месяцев, повлек тысячи и тысячи смертей по всему миру. Кто стоит за всем этим? Сбудется ли будущее? И что делать тем, кто его не увидел? Значит ли это, что через шесть месяцев ты уже будешь мертв?
Интересный, оригинальный и крайне интригующий сериал, который длится всего один сезон в 22 серии. Конец не оборванный, весьма логичный, но многие тайны так и остались неразгаданными, почему и ожидался второй сезон, но…увы. Додумывайте все сами, господа.

2. Люди будущего (2013 год)

сериал Люди будущего

Научно-фантастический проект, являющийся еще одним размышлением на тему «Как люди изменяться в будущем». Противостояние двух видов – людей обычных и людей, в процессе эволюции получивших сверх способности, о которых современный гик может только мечтать. Этими способностями (так называемыми три «Т»: «телепатия, телепортация и телекинез») и начинает обладать главный герой по имени Стивен Джеймисон, оказавшийся в центре событий благодаря своему знакомству с этими самыми «людьми будущего». Главным истоком злодеяний против Стивена и его друзей оказывается специальное подразделение «Ультра», что отлавливает «особо выдающуюся» молодежь и ставит на ней не самые приятные эксперименты. Дальше с сюжетом все понятно, ведь в его основе лежит уже тысячу раз обыгранная задумка. Однако в этот раз оригинальной ее делают интересные любовные линии, личные драмы и неожиданная концовка, ведь, надо признать, второй сезон хотелось дождаться уже ради того, чтобы узнать, чем же кончится новый план Джедикая.

3. Иствик (2009 год)

Иствик

История о том, что даже милые американские домохозяйки способны творить чудеса. Сериал поставлен по роману Джона Апдайка «Иствикские ведьмы», который знаменит тем, что является популярным сюжетом для театральных постановок. Сам сериал (да и книга тоже) рассказывает нам о приморском городке Иствик. Тихий, домашний, комфортный, однако, как оказалось, с «внутренними» демонами. Главных героинь всего три: Роксанна — свободный художник, Кэт — примерная жена и мать, Джоанна — репортер. Прежде они никогда не ладили между собой, ведь вертятся в разных мирах и слишком далеки друг от друга, но после приезда странного незнакомца в город вдруг находят общий язык. Дэрил Ван Хорн – богатый и красивый, и он именно тот, кто обнаруживает магические способности каждой из трех женщин и втягивает их в неизведанный прежде хаос.
Сериал заслуживает внимания хотя бы потому, что является достаточно неплохой (сравнительно) экранизацией популярного в США романа, да и актрисы, на мой взгляд, подобраны хорошо и целесообразно. К тому же, интересно наблюдать за развитием их способностей, ведь магия каждой соответствует тому, чем они являются внутри, а от того носит весьма непредсказуемый и порой эксцентричный характер.

4. Событие (2010 год)

сериал Событие

Фантастический триллер, призвание которого – выносить мозг своим телезрителям. И именно поэтому, собственно говоря, определенно заслуживающий место в списке достойных на продолжение. Сюжет красочный и уже одной своей идеей заставляет задуматься о том, что, быть может, все в этом мире далеко не так, как мы привыкли думать. События сериала разворачиваются после крушения НЛО на территории Аляски, где было захвачено в плен 97 пришельцев. Остальные 203 умудрились сбежать и слиться с «человеческим населением». Ведь они выглядят в точности, как люди, но люди ли это?.. Сериал начинается с того, что нам рассказывают историю молодого парня, оказавшегося втянутым в правительственный заговор после того, как исчезла его невеста. Исчезла – это значит пропала настолько бесследно, что о ее существовании не помнит никто, кроме самого героя. Сюжету свойственны удивительные и непредсказуемые повороты, а персонажам оригинальность и «живость». Потрясающая особенность данного сериала – это повествование одновременно двух историй, на первый взгляд абсолютно не связанных между собой, но при этом странным образом влияющих друг на друга в каждой серии.

5. Остров Харпера (2009 год)

сериал  Остров Харпера

Американский мини-сериал о том, что лучше не праздновать свадьбу на мало обитаемом острове, где много лет назад орудовал свирепый маньяк. Казалось бы, это легко понять и без посторонней помощи, разве нет? Но для главных героев подобные ужасы не помеха – молодожены, собрав целый корабль гостей, отправляются на так называемый Остров Харпера, где уже в начале их «сладкого» путешествия начинаются бесконтрольные убийства гостей. Слоган сериала «25 подозреваемых. 13 дней. 1 убийца» уже говорит о многом, так что все 13 серий вас ожидают интригующие расследования, кровавые убийства и даже элементы хоррора. Конечно, с «Американской историей ужасов» не сравнится, но без проблем напомнит такие фильмы, как «Крик» или роман Агаты Кристи «10 негритят».

На мой взгляд, каждый сериал из этого списка по крайней мере достоин того, чтобы попробовать на него взглянуть. Особенно мне нравится «Мгновения грядущего» и «Остров Харпера», однако вы можете пополнить этот список на свой вкус, ведь данный топ является лишь проявлением моего личного и весьма субъективного мнения.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Кино

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!