Канада забивает на последних минутах два гола и выигрывает Кубок мира

Новости сегодня - Канада забивает на последних минутах два гола и выигрывает Кубок мира

Однако как она далась «кленовым листьям», об этом в отчете ниже.

И здесь ожидания большей части фанатов не оправдались. Матч завершился с результатом 2:1. Кубок мира играется на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ.

На самом деле же логика организаторов оказалось верной, и хоккеисты были свежими, что дало им возможность показать интенсивный и качественный хоккей. Данной ночью хозяева чемпионата, одержав вторую победу на сборной Европы, смогут стать победителями. Этот трофей — уже 2-ой по счёту у сборной Канады на Кубках мира по хоккею. В турнире могут принять участие все сильнейшие хоккеисты, защищающие цвета клубов НХЛ. Поэтому на следующем Кубке эту команду уже будут ожидать как одного из фаворитов.

Что лично мне, старому болельщику и фанату командной игры сборной СССР разлива 70-х (извините за ворчливость) понравилось — это абсолютная виртуозность паса. Это была тяжелая игра против достойного конкурента. Молодежь поразила не только лишь запредельной скоростью, однако и осмысленным хоккеем. Победитель турнира получит также призовые в объеме 1 млн долларов, а команда, занявшая 2-ое место, — 500 тысяч долларов. На протяжении же большей части 2-ой двадцатиминутки европейцы ни в чем не уступали Канаде и остро контратаковали, пару раз выкатываясь вдвоем на ворота соперников после перехватов в своей и средней зонах.

В сравнении с первым заключительным матчем в стартовых составах команд произошла всего одна перестановка.

Давление канадцев в конце 3-го периода привело к еще одному удалению у Европы — на скамейку штрафников отправился словенец Анже Копитар. Автор гола Александр Овечкин в скором времени сумел вновь поразить ворота шведов, однако на этот раз судьи не засчитали гол, зафиксировав нарушение со стороны капитана сборной Российской Федерации.

Не обошлось на Кубке мира и без рекорда.

Хоккей. Эксперимент с созданием сборной Европы к Кубку мира по хоккею получился интересным. В 1996 и 2004 годах он проходил в ряде городов Северной Америки и Европы, в Российской Федерации это соревнование не проходило.

Я замечательно знаю канадцев, работал в штабе в Сочи. Более того, она играла так, что наиболее ощутимой фигурой у канадцев был не кто-то из их блестящих форвардов, скажем получивший приз MVP Сидни Кросби, а голкипер Кэри Прайс.

Возили, возили канадцы шайбу, держалась, держалась интрига вплоть до последних 5-ти минут, и вот канадцы показали «зубы». Нападающий также стал лучшим бомбардиром турнира, набрав 10 очков в 6-ти матчах. Все-таки возможно, к лучшему, что Кросби представляет «Питтсбург Пингвиз», а Бержерон играет за конкурирующий с ним на Востоке «Бостон Брюинз». Но итоговый перевес оказался все-таки на стороне сборной Канады — 5:3. Тогда уже рассчитывать на выход в финал было можно и нужно. Итоговый счет — 4:3 в пользу сборной Российской Федерации.

В самом начале 18 мин. 3-го периода Патрис Бержерон (с подачи Бернса и Кросби) забрасывает первую шайбу, сравнивая счет — 1:1.

Однако в то же время не могут не настораживать две вещи.

Сборная Канады завоевала Кубок мира забив две шайбы в последние 3 минуты второго матча