Канада запрещает добычу нефти и газа в морских охраняемых районах

Новости сегодня - Канада запрещает добычу нефти и газа в морских охраняемых районах

Канада объявила в четверг, что она запрещает бурение на нефть и газ в федеральных морских охраняемых районах, чтобы принять меры для защиты океанов.

До настоящего времени Канада будет рассматривать и оценивать, разрешать ли экономическую деятельность в морских охраняемых районах на индивидуальной основе. В соответствии с новыми стандартами сохранения и защиты океанов в Канаде теперь будет введен полный запрет на деятельность по добыче нефти и газа, добыче полезных ископаемых, захоронению и донному тралению в морских охраняемых районах.

Министерство рыбного хозяйства и океанов Канады применило рекомендации, которые независимая национальная консультативная группа опубликовала в докладе в сентябре прошлого года.

Что касается других форм мер по сохранению, таких как морские убежища, экономическая деятельность в этих районах будет по-прежнему оцениваться в каждом конкретном случае.

Такие мероприятия будут разрешены, если они соответствуют целям сохранения конкретного морского убежища, а планируемая промышленная деятельность в морских убежищах будет по-прежнему регулироваться правилами экологической оценки Канады, заявило министерство рыбного хозяйства и океанов.

«Канадцы ожидают от нас принятия мер по защите уникальных океанских экосистем, обеспечивая при этом процветание прибрежных сообществ. Новые стандарты по сохранению морской среды, которые мы объявляем сегодня, обеспечат высокий уровень защиты окружающей среды таким образом, который будет чувствителен к важным экономическим субъектам, таким как рыбоуборочные комбинаты », — сказал Джонатан Уилкинсон, министр рыбного хозяйства, океанов и береговой охраны Канады.

У Канады есть цель достичь своей международной цели по сохранению морской среды, чтобы к 2020 году 10 процентов ее океанических и прибрежных территорий были защищены. Сегодняшнее объявление увеличивает защищенные районы океана Канады до 8,27 процента.

«Этот важный первый шаг в защите критически важных мест обитания даст морским видам безопасные убежища, которые не подвержены сейсмическим взрывам и бурению», — говорится в заявлении президента и генерального директора WWF-Канады Меган Лесли , комментируя заявление правительства Канады.

Канада запрещает добычу нефти и газа в морских охраняемых районах

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!