Канадские группы коренных народов надеются купить долю в трубопроводе Trans Mountain

Новости сегодня - Канадские группы коренных народов надеются купить долю в трубопроводе Trans Mountain

По крайней мере, пять групп коренных народов надеются купить долю в трубопроводе Trans Mountain, которую канадское федеральное правительство купило у оператора Kinder Morgan в прошлом году, сообщает CBC , добавив, что одна из этих групп вчера встречалась с министром финансов Биллом Морно для раннего обсуждения вопрос.

Участники дискуссии от Группы коренных народов сказали, что переговоры были предварительными, а не дискуссией о приобретении. Федеральное правительство уже заявило, что оно скорее продаст проект после того, как будет построен расширенный трубопровод.

«Любая группа, которая заинтересована в трубопроводе Транс Маунтин, может делать все, что посчитает нужным с их точки зрения», — сказал Морно CBC, добавив, что «правительство еще не достигло точки принятия решения».

В январе СМИ сообщили, что группа коренных народов обдумывает тендер на участие в проекте и, скорее всего, разместит его в апреле или мае, сообщает Vancouver Sun со ссылкой на одного из представителей группы.

Были даже сообщения о том, что первые нации обсуждали покупку 100 процентов трубопровода.

«Мы все хотим безопасных и надлежащих условий; это так важно», — сказал тогдашний исполнительный директор Индийского совета по ресурсам . «Но мы все еще можем продолжать какое-то экономическое развитие и иметь такой баланс. И это то, к чему мы должны стремиться — найти этот баланс».

Федеральное правительство Канады в прошлом году купило проект расширения Trans Mountain у TransCanada за 3,4 миллиарда долларов США (4,5 миллиарда канадских долларов), когда последнее заявило, что неохотно продолжает реализацию проекта перед лицом слишком большого количества задержек и сильной оппозиции со стороны экологов и новых сторонников. правительство Британской Колумбии. Затем он заявил, что будет искать других покупателей для реализации проекта. Проект расширения будет стоить более 5 миллиардов долларов США (7 миллиардов долларов США).

Проект Trans Mountain в настоящее время приостановлен, в то время как Апелляционный суд Британской Колумбии рассматривает дело, возбужденное против него правительством провинции и Первой нации, которая выступает против проекта.

Канадские группы коренных народов надеются купить долю в трубопроводе Trans Mountain

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний
В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!