Корпорация Apache прекратила добычу газа в Перми на фоне падения цен

Новости сегодня - Корпорация Apache прекратила добычу газа в Перми на фоне падения цен

Корпорация Apache заявила во вторник, что она временно начала задерживать добычу природного газа на своем месторождении Alpine High в Перми в конце марта, чтобы смягчить воздействие крайне низких цен в узле Waha в Западном Техасе.

В настоящее время компания откладывает около 250 миллионов кубических футов в сутки валовой добычи газа.

Цены на природный газ в Вахинском хабе резко упали  до рекордно низких отрицательных уровней  в начале апреля, так как трубопроводные ограничения и проблемы на компрессорных станциях на одном трубопроводе застряли в газе, добываемом в Перми.

Спотовые цены в центре Waha  упали до рекордно низкого уровня  в минус $ 4,28 за миллион британских тепловых единиц (MMBtu) в первую неделю апреля.

Добыча газа в Перми  росла  в ногу с добычей сырой нефти, и, хотя пропускная способность газа привлекла меньше внимания средств массовой информации, ограничения по газопроводу для природного газа аналогичны ограничениям по пропускной способности нефтепровода.

Ограничения по пропускной способности природного газа привели к увеличению сжигания газа в Перми, с одной стороны, и к рекордно большому спреду между ценой на газовый узел Waha и американским эталоном Henry Hub в Луизиане, с другой.

«Мы будем внимательно следить за ежедневными ценами и возвращать наш газ в продажи, когда это будет выгодно. Мы тщательно управляем этими действиями, чтобы не оказывать негативного влияния на долговременную целостность ствола скважины или продуктивность пласта, и с нетерпением ждем возможности вернуть эту продукцию на рынок как можно скорее », — сказал Джон Дж. Кристманн IV, генеральный директор и президент Apache Corporation. в заявлении сегодня.

Apache заключил контракт два года назад более чем на 1 миллиард кубических футов (Bcf) в день долгосрочной, твердой мощности на вынос из Пермского бассейна на трубопроводные проекты Kinder Morgan Gulf Coast Express и Permian Highway, сказал Apache, отметив, что ожидается Gulf Coast Express будет введен в эксплуатацию в конце этого года, а Пермское шоссе начнет работу в следующем году.

«Мы ожидаем относительно большой и нестабильной разницы в цене на природный газ в Пермском бассейне до тех пор, пока не будет введен в эксплуатацию трубопровод Gulf Coast Express. Как компания, ориентированная на долгосрочную доходность, мы знаем, что такие производственные отсрочки улучшат финансовые показатели, несмотря на влияние на краткосрочные объемы. Это правильный подход как с экологической, так и с экономической точки зрения относительно других отраслевых практик, таких как сжигание попутного газа или продажа попутного газа по отрицательной или невыгодной цене », — сказал Кристман из Apache.

Корпорация Apache прекратила добычу газа в Перми на фоне падения цен

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!