Кубанцы хотят зарабатывать больше, чем год назад

Новости сегодня - Кубанцы хотят зарабатывать больше, чем год назад

Служба исследований hh, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, как за год изменились зарплатные ожидания соискателей Краснодарского края. Оказалось, что за год средняя ожидаемая зарплата в регионе увеличилась на 5,8 тысяч рублей.

По итогам февраля Кубань оказалась на первом месте рейтинга регионов ЮФО по уровню ожидаемой зарплаты. В среднем кубанцы рассчитывают на зарплату в 51,7 тысяч рублей в месяц – за год эта сумма увеличилась на 5,8 тысяч рублей или на 13%.

— Несмотря на то, что за год зарплатные ожидания кубанцев увеличились на 5,8 тысяч рублей, средняя ожидаемая зарплата в Краснодарском крае сейчас на 6,9 тысяч рублей меньше, чем по России – 58,6 рублей, — комментирует Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh Юг. – В целом за год ожидания россиян по заработной плате выросли на 10%, или на 5,5 тысяч рублей.

Рекомендации соискателям:

Как указать адекватный уровень зарплаты и при этом не прогадать? Следите за ситуацией на рынке труда и в отрасли, анализируйте вакансии — сколько в среднем готовы предложить работодатели на аналогичных позициях со схожим функционалом и опытом работы. Для себя можно сформулировать три цифры: желаемый доход, свой текущий доход и, наконец, минимальная планка ожиданий по доходу, ниже которого вам не будет интересно работать на данной должности.

Для начала можно указать в резюме ожидания по зарплате чуть выше рынка и обратить внимание на реакцию потенциальных работодателей. Занижать, как и завышать, финансовые ожидания в резюме не стоит: для рекрутеров это сигнал к тому, что соискатель отчаялся и готов на все, чтобы его взяли на работу. Вообще не указывать ожидания по зарплате — плохая стратегия, на первом собеседовании работодатель всё равно об этом спросит, а несовпадение финансовых интересов лучше прояснить заранее.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!