Новости сегодня - Легендарный биатлонист Бьорндален пропустит ближайший этап Кубка мира из-за болезни

3-й на пьедестал в Рупольдинге поднялась финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен — 19 минут 48,8 секунды (0). Но состязания перенесли на юг страны в Баварию из-за отсутствия снега.

Сегодня, 9 января, в Рупольдинге должны состояться мужская и женская гонки преследования.

Наконец, в программе воскресенья — гонки с масс- старта у мужчин на 15 км (14:15 мск), женщин на 12,5 км (16:45). В спринтерской гонке биатлонисты сборной Российской Федерации явно не блеснули. Дарья Виролайнен (без промахов; +39,4), 23. Лучший результат продемонстрировал Антон Шипулин, который пришел к финишу 28.

Лидер Кубка мира Мартен Фуркад из-за осечки на лежке довольствовался только 4-м местом. Вторым идет норвежец Уле Эйнар Бьёрндален (337), показавший к началу зимы ряд хороших результатов.

Между тем, Алексей Волков вошел в состав сборной страны на третий этап Кубка мира.

Немка Франциска Хильдебранд выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в германском Рупольдинге.

Биатлон. Кубок мира. Братская победа Спринтерский подиум Рупольдинга-1 оказался полностью норвежским