«Лион» нанес поражение «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Новости сегодня - «Лион» нанес поражение «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Игра на стадионе «Жозе Алваладе» в португальском Лиссабоне закончилась с результатом 3:1.

За выход в финал «Лион» поспорит с «Баварией». Финал матча решила великолепная замена, произведенная французским клубом: Мусса Дембеле появился на поле на 75-й минуте встречи и успел оформить дубль, отличившись на 79-й и 87-й минутах.

На 87-й минуте Дембеле оформил дубль. Команда из Франции в матче ¼ финала нанесла поражение «Манчестер Сити» и не пустила англичан в полуфинал турнира. До этого этапа «Лион» не добирался 10 лет. На гол Максвелла Корне футболисты «Сити» ответили точным ударом Кевина Де Брейне.

Следить за ходом поединка между «Манчестер Сити» и «Лионом» можно в подробной текстовой трансляции. Французская команда одержала вторую победу, еще одна игра закончилась вничью.

Причем «Лион» в полуфинал пробился 2-ой раз спустя 10 лет, когда на данной стадии уступил той же «Баварии».