«Локомотив» победил «Амур» в предолимпийском матче

Новости сегодня - «Локомотив» победил «Амур» в предолимпийском матче

В матче постоянного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» одержал победу над хабаровским «Амуром». Этот матч стал вторым «сухим» для подопечных Дмитрия Квартальнова. Голы забили Егор Аверин, Артем Ильенко и Артур Каюмов.

Третий период останется в народной памяти благодаря тому, что в нем ярославцы отбились в обороне, играя втроем против четверых, а потом — и пятерых соперников.

Встреча, минувшая в Ярославле в начале рабочей недели, закончилась с результатом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Егор Аверин (22-я минута), Артём Ильенко (32-я) и Артур Каюмов (40-я).

После игры с «Амуром» тренер «железнодорожников» поделился своими эмоциями и похвалил собственных подопечных. — Молодёжь раскрепостилась: хорошее движение, превосходный хоккей демонстрируют, страсть возникла, необходимо продолжать в том же духе. В Ярославле «тигры» уступили здешнему «Локомотиву», который уже обеспечил себе место в плей-офф. В третьем периоде нахватали бесполезных удалений, Александр Судницин нам помог, сыграли на «ноль».

Следующий матч будет последним перед олимпийской паузой в КХЛ.