Новости сегодня - Матч чемпионата Испании остановили из-за оскорбительных выкриков в сторону украинца Зозули

Фанаты хозяев в конце первого тайма начали выкрикивать в адрес украинца разнообразные оскорбления, основной темой которых стал девиз «Зозуля».

В перерыве по стадиону было объявлено, что в случае предотвращения выкриков в адрес нападающего, матч будет возобновлен. По достоверным предварительным сведениям ABC, в конце первого тайма фаны начали скандировать «Зозуля — е###### нацист».

Как информирует Marca, после перерыва игроки «Альбасете» (при счете 0:0) отказались выходить на поле в поддержку своего партнера по команде. Счет на табло был 0:0.

В сезоне-2016/17 украинский нападающий на правах аренды перешел в «Бетис», но «Райо Вальекано» отменил аренду Зозули из испанского «Бетиса» из-за возмущения болельщиков команды его правыми политическими взглядами, позже соглашение между сторонами было расторгнуто. Основанием для таких обвинений стало то, что Зозуля активно поддерживал украинскую армию. Фанаты мадридского клуба здесь же выступили с протестом из-за политических взглядов украинского футболиста. Фанаты «Райо Вальекано» — левые радикалы. Его договор с клубом рассчитан до 2021 г. «Альбасете» занимает восьмое место в турнирной таблице Сегунды.

Зозуля — ты *** и нацист! Украинского футболиста в Испании обматерили а матч прервали