Михаил Романов поздравил петербургских врачей с Днем медицинского работника

Новости сегодня - Михаил Романов поздравил петербургских врачей с Днем медицинского работника

Депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов направил поздравления с профессиональным праздником медицинским работникам Санкт-Петербурга. Ежегодно праздник отмечается в третье воскресенье июня.

 В своем обращении Михаил Романов передает самые теплые и сердечные поздравления с Днем медицинского работника петербургским врачам и ветеранам здравоохранения.

«Вы связали свою жизнь с нелегкой, ответственной, порой, опасной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией — дарить людям жизнь и здоровье. Без выходных и праздничных дней вы помогаете появиться на свет новорожденным, стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям неотложную и необходимую помощь. От вашего повседневного самоотверженного труда, глубочайших знаний и ответственности зависит здоровье каждого человека и нации в целом», — отмечается в тексте.

Михаил Романов отметил, что здоровье жителей Санкт-Петербурга находится в руках высококвалифицированных специалистов, хорошо подготовленных и чутких к чужой боли.

«В этом году медики вновь отмечают свой праздник в непростых условиях. Сегодня петербургские врачи ведут активную борьбу с коронавирусной инфекцией. Труд докторов поистине является примером высшей самоотверженности, сострадания и милосердия. Во время пандемии особенно ярко проявились их профессионализм, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Находясь на передовой в борьбе с опасной инфекцией, петербургские врачи ежечасно подтверждают преданность выбранному делу, демонстрируют лучшие человеческие качества», — отмечается в послании Михаила Романова.

Парламентарий поблагодарил всех медицинских работников города за их труд, терпение, бессонные ночи и спасенные жизни, за открытость души и отзывчивость и пожелал им благополучия и неиссякаемой энергии.

«Профессиональный праздник людей в белых халатах Санкт-Петербург отмечает в период белых ночей. Пусть белый свет выздоровления всегда преобладает в вашей работе над черной тьмой боли и страдания ваших пациентов! Пусть каждый недуг найдет свое исцеление! Пусть каждый день вас радует благодарность выздоровевших больных! От всего сердца желаю всем медицинским работникам стабильности, добра, мира и, самое главное, того, что вы так щедро даете людям, – здоровья!» — говорится в поздравлении Михаила Романова.

Михаил Романов поздравил петербургских врачей с Днем медицинского работника

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!